Лодки ПВХ под мотор — виды и особенности выбора

Лодки ПВХ под мотор — виды и особенности выбора

Технологический процесс ушёл далеко вперёд. Благодаря ему можно отыскать надувные лодки на любую грузоподъёмность и тип. Если подобрать необходимый вид мотора, то можно за короткий промежуток времени уплыть на значительную дистанцию.

Моторы могут иметь разнообразные показатели мощности и быть любого вида. Мотор необходимо выбирать правильно. Ведь именно от него зависит безопасность при перемещении и в процессе эксплуатации.

Мотор может быть бензинового или же электрического типа. Электрические более компактны и в процессе работы выделяют меньшее количество шума. Отлично подойдут для мест, где не разрешается из-за вредных выбросов использовать бензиновые агрегаты.

Довольно часто охотниками применяется именно эта разновидность силового агрегата. В эксплуатации они надёжные и более экономичные. Но мощность таковых изделий не очень большая, что является существенным недостатком.

Для увеличения придётся применять аккумуляторные батареи с большими показателями мощности. Но для надувной лодки это не совсем целесообразно. Именно по этой причине выбирать электрический мотор нужно лишь для судна с небольшими параметрами. Стоит помнить и о том, что период их действия является ограниченным и придётся перезаряжать устройство.

В том случае, когда панируется перемещение на большие расстояния, лучше приобретать двигатель бензинового типа. Они могут быть как вспомогательным, так и основным элементом.

Также двигатель может быть турбинного типа. Его винт встроен в специально предназначенную трубу, которая зовётся водомётом. Они являются наиболее безопасными. Но у лодки запас грузоподъёмности должен быть достаточным. В связи с этим судно должно быть максимально прочным и качественным.

Количество цилиндров в бензиновых моторах тоже играет большое значение. Мотор может быть 2- или же 4-тактным. У двухтактным более простая конструкция. То топливо в них необходимо соединять в чётких пропорциях. А моторы четырёхтактные отличаются экономичностью и простотой работы.

Параметры выбора

Мощность является основным параметром, на который следует в процессе выбора обращать внимание. Она измеряется в лошадиных силах. Даже неопытный пользователь может понять, что для того, чтобы набрать высокую скорость и обеспечить хорошую грузоподъёмность, силовой агрегат должен быть особенно мощным.

Но и тут не стоит приобретать самое мощное устройство. Рекомендуемые параметры не должны быть превышенными. Они указаны в технических характеристиках к изделию.

Нужно также помнить о том, что нагрузка при высокой скорости увеличивается. От правильно выбранного мотора зависит и манёвренность, безопасность перемещения. Специалисты советуют приобретать изделие, которое будет составлять около 70% максимально допустимой мощности.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *