Марта Костюк вылетела в полуфинале турнира в Стамбуле, но установит личный рекорд в рейтинге

Второй вылет в полуфинале в сезоне для украинки. Украинская теннисистка Марта Костюк не смогла пройти в финал турнира WTA 250 в Стамбуле — 18-летняя спортсменка вылетела в полуфинале от румынки Сорани-Михаэлы Кирсти. Это была первая очная игра между Кирстей и Костюк, а для румынки — уже второй матч против украинской теннисистки в Стамбуле.

В первом раунде Сорана-Михаэла выбила Екатерину Козлову. А в полуфинале — Марту Костюк. Обе партии закончились со счетом 6: 4 в пользу румынки, но проходили они по разному сценарию. Первый сет Костюк начала со счета 0:4, смогла отыграть один брейк (3:4), но на большее ее не хватило — 4:6.

Во втором сете Марта наоборот повела с брейком, 3:1. Но после этого проиграла две подачи (в общем — три подряд), а обратного брейка сделать не смогла.

Следовательно, снова поражение 4: 6 — а вместе с этим и вылет из турнира. Для Марты-это второй вылет в полуфинале в 2021 году.

А также первое поражение на почве в этом сезоне. В финале Кирстя будет играть против бельгийки Элиз Мертенс. WTA. Стамбул. Полуфиналсорана-Михаэла Кирстя (Румыния) — Марта Костюк (Украина) 2:0 (6:4, 6:4)что еще до выхода в полуфинал, Марта Костюк обновит личный рекорд в обновленном рейтинге WTA (с понедельника) — она поднимется на 76-е место! Рывок сразу на девять мест вверх.