Мебель для спальни премиум класса - виды и особенности. Элитарность обеспечивает отнюдь не количество сусального золота на мебельном фасаде.

Мебель для спальни премиум класса — виды и особенности

Выбирая мебель для спальни, приходится учитывать массу тонкостей и нюансов. Во-первых, выбранные предметы должны соответствовать выбранной стилистике интерьера, во-вторых, нельзя поступиться всей функциональностью в пользу эстетики. В-третьих, мебель стоит немалых денег – важно, выбрать изделия, которые прослужат как минимум 7 лет, не создавая никаких проблем.

Мебель для спальни премиум класса – идеальный выбор для тех, кто хочет достичь баланса между обозначенными выше аспектами выбора. Но что в принципе означает термин «элитная мебель». Элитарность отнюдь не обеспечивается брендом или страной изготовления.

Мебель для спальни: что выбрать?

Мебель для спальни: что выбрать?

Приобретая элитную мебель, настоятельно рекомендуем отталкиваться не столько от собственного бюджета, сколько от габаритных размеров спальни – её площади, формы помещения и объёма.

Гарнитур позволит в полной мере подчеркнуть элитарность созданного интерьера. Но не всегда готовые гарнитуры удаётся должным образом расположить в спальне – не хватает пространства.

Рекомендуем ориентироваться на типичный набор мебели для спальни:

  • кровать;
  • шкаф;
  • прикроватная тумба;
  • комод;
  • туалетный столик.

Вне зависимости от выбранного количества предметов мебели для спальни, критически важно, чтобы доминирующая роль в интерьере была отдана кровати.

Материалы и отделка

Материалы и отделка

В выборе стиля интерьера для спальни обыватель часто ориентируется на телешоу или на фотографии из Интернета. Настоятельно рекомендуем посетить хотя бы несколько мебельных салонов с шоурумами спален.

Вы удивитесь, насколько классические интерьеры (барокко, рококо) в реальности отличаются от видео и фотографий. Кроме того, барочная мебель располагает огромным количеством резного декора – такая мебель требует к себе повышенного внимания, как в эксплуатации (не ударить, не поцарапать), так и в уходе (удаление пыли, полировка лака и т.д.).

В то же время минималистичные интерьеры также не являются гарантированным успехом в выборе элитной мебели для спальни. Минимализм эффектно выглядит в компактных помещениях (до 30 кв. метров).

Смотрите также:

Ролик предлагает набор советов, полезных при выборе мебели для спальни:





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *