Менеджеры магазина «Профком» помогут выбрать компьютерную мышь

Менеджеры магазина «Профком» помогут выбрать компьютерную мышь

Большая часть пользователей ПК не могут себе даже представить работу за компьютером без мыши. Именно на этом устройстве большую часть времени наша рука находится при работе с компьютером.

как выбрать компьютерную мышь

Если мышь будет неудобной, то любая работа автоматически превращается в настоящую пытку для пользователя.

Именно по этой причине к выбору мышки для компьютера следует подходить с большой ответственностью.

  1. Прежде всего, нужно обратить внимание на функциональность компьютерной мышки. Чаще всего данное устройство имеет две кнопки и колесико по центру. Однако на сегодняшний день Вы можете найти модели устройства с дополнительными кнопками по бокам, которые обладают определенными функциями. Современные мышки могут обладать бесшумностью, антибактериальным покрытием и даже встроенным вентилятором.
  2. Стоит заметить, что мышка может быть двух видов: оптическая либо механическая. Используя механическое устройство, Вы столкнетесь с большим количеством проблем (очень быстро загрязняется колесико, увеличено время отклика, необходимо обязательно покупать специальный коврик). Оптические мышки считаются самыми современными и функциональными устройствами. Благодаря встроенному светодиоду и сканеру чувствительность данного устройства возрастает в несколько раз. Еще одно преимуществом оптической мыши – устройство работает практически на любой поверхности. Цену мышки можно узнать в магазине «Профком», перейдя по этой ссылке: http://profcom.ru
  3. Подключение компьютерной мышки к компьютеру может осуществляться несколькими способами: USB-порт, PS/2- порт. Покупая мышку с USB-портом, Вам не придется устанавливать дополнительный драйвер при подключении к ПК (по сравнению с мышками, которые имеют PS/2-порт).

    Компьютерная мышь

  4. Также все компьютерные мышки можно разделить по виду подключения. Они бывают проводными и беспроводными. Стоит заметить, что проводная мышь отличается хорошей скоростью и качеством передачи сигнала. В свою очередь беспроводная мышка работает на аккумуляторе, что экономит энергию. У беспроводных мышек снижена чувствительность, однако они позволяют пользователю работать с компьютером на расстоянии нескольких метров.
  5. Покупая компьютерную мышь, проверяйте её разрешение. Оно должно совпадать с разрешением Вашего монитора (в данном случае Вы сможете добиться оптимальной скорости передвижения курсора).

На сегодняшний день производители манипуляторов выпускают различные модели мыши, которые могут отличаться не только лишь функциональностью, но и весом, формой, типом подключения, а также другими характеристиками.

Также далее на видео вы можете ознакомиться с полезными советами о том, как выбрать компьютерную мышь.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *