Металлочерепица Викинг — виды и технические характеристики

Металлочерепица Викинг — виды и технические характеристики

Эта разновидность конструкций очень часто применяется для кровли крыш. У материала присутствует большое количество положительных характеристик и довольно приемлемая стоимость.

Если осуществить правильный монтаж, то металлочерепица прослужит продолжительный период. Формируется металлочерепица из тонких стальных листов. После этого на лист наносятся различные слои для придания определённых свойств и необходимой расцветки. Металлочерепица Викинг в широком ассортименте представлена на сайте компании materiali.by.

Полимерные слои имеют отличные защитные параметры. Покрытие обладает устойчивостью к высоким температурным показателям и к воздействию ультрафиолета.

В процессе выбора каждого листа особое внимание стоит обращать как на внутренние, так и на внешние слои. Отличительной особенностью металлочерепицы Викинг является интересный и весьма необычный профиль.

При этом внешнее покрытие улучшенное, что значительно продлевает период эксплуатации материала. Лист металлочерепицы может иметь разнообразные габариты. При создании профиля используют сталь с небольшой толщиной (приблизительно 0,45 миллиметров).

Обеспечение высоких показателей прочности обусловлено использованием необычного профиля. В сравнении с иными марками металлочерепицы, листы являются более интересными и качественными.

Для придания антикоррозийных свойств используют специально предназначенное покрытие F670. При помощи его получают матовую поверхность, напоминающую велюр. Также листы устойчивы к воздействию ультрафиолетовых лучей. Благодаря этому поверхность не выгорает и не тускнеет.


Характеристики

Среди основных особенностей металлочерепицы Викинг относят высокую пластичность и продолжительный период эксплуатации, отличный внешний вид и разнообразие окрасов, устойчивость к высоким температурным показателям и к воздействию ультрафиолета.

Благодаря матовой поверхности листы идеально подходят для разнообразных дизайнерских решений. В структуру материала входят следующие слои: цинковое покрытие и пассивирующий слой, грунтовка и лак (защитный слой).

На лицевую сторону чаще всего наносят улучшенный полиэстер и полиуретан, полиэстер и пластизол. Среди наиболее востребованных цветов можно выделить зелёный мох и коричневый шоколад, серый мох и вишню.

Такое покрытие считается эконом классом. Именно Викинг применяется небольшими строительными компаниями и частными владельцами.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *