Методы продвижения и раскрутки Ютуб канала

Методы продвижения и раскрутки Ютуб канала

Ютуб на сегодняшний день является одной из самых перспективных площадок для тех, кто производит медиаконтент и хочет активно продвигать его в массы, параллельно монетизируя.

Правда, сам процесс продвижения не такой простой, требует времени, усилий, финансовых вложений. На рекламу на ютубе цену в Украине можно узнать на сайте сервиса  pilum24.com.

yf5iabva

Зачем продвигать канал на Ютуб

Это необходимо для того, чтобы о его существовании узнало как можно больше пользователей.

Если канал и контент будут интересными, подписчики увеличатся в числе. Это увеличит количество лайков, просмотров, позволит организовать рекламную интеграцию с самой платформой, а также найти рекламодателей.

Чем больше просмотров и подписчиков, тем выше доход от рекламы. Суммы могут быть очень внушительными. С учетом того, что все каналы сейчас создаются, в том числе, и с коммерческими целями, это очень актуально. Поэтому продвижению нужно уделять особое внимание.

Даже когда он достаточно хорошо раскручен,

Методы продвижения Ютуб-канала

Их огромное количество. Есть платные способы, другие бесплатные, но, как правило, не очень эффективные.

Можно применять не один, а сразу несколько методов, чтобы повысить эффективность.

  • Накрутка. Это искусственная накрутка лайков, подписчиков, просмотров. По факту никто ничего не смотрит, но на статистику это влияет и позволяет вывести видео в ТОП рекомендаций. За счет этого можно привлечь уже реальных живых пользователей, которые подпишутся и поставят «класс», если им контент понравится. Накрутку можно осуществить при помощи специальных сервисов. Это платная услуга, но цена невысокая.
  • Задания для фрилансеров. Можно создать аккаунт на сайтах для фрилансеров, оформить задание, включающее в себя просмотр видео, лайки и не только. Цена символическая, но в качестве благодарности заказчик оставляет хороший отзыв исполнителю. Это, своего рода, бартер.
  • Реклама. Эта платная услуга. Либо можно найти канал с таким же количеством подписчиков и смежной тематикой, чтобы порекомендовать друг друга.

b2wwqfc0

Также при продвижении аккаунта на Ютуб очень важное значение имеет оформление, текстовое содержание.

Необходимо правильно и грамотно оформить:

  • Название канала
  • Описание канала
  • Заголовки видео
  • Хэштеги и многое другое.

В описании видео используются призывы оставлять комментарии, делиться своим мнением, задавать вопросы и так далее.

Это позволит повысить активность и сделать аудиторию более лояльной.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *