Монолитный поликарбонат — что это, характеристики и сфера применения

Монолитный поликарбонат — что это, характеристики и сфера применения

На сегодняшний день монолитный поликарбонат широко применяется в различных отраслях народного хозяйства. С его помощью создаются уникальные инновационные конструкции. Монолитные листы обладают уникальными техническими характеристиками и применяется в конструкциях различного назначения.

zhuaekz2

Основные характеристики монолитного поликарбоната

Данный материал относится к термопластам. Производится он из ароматических соединений, которые синтезируются посредством бисфенола А. В свою очередь бисфенол получается путем синтеза ацетона с фенолом.

Данные характеристики позволяют применять монолитные листы в различных строительных конструкциях. Полимерные панели обладают превосходной морозостойкостью.

К примеру, при температуре – 40 поликарбонат способен выдерживать различные удары и нагрузки. Монолитные панели склонны противодействовать агрессивным средам.

Монолитные листы склонны выдерживать воздействие органических и неорганических кислот и различных солей, разных восстановителей и химических окислителей, спиртов и синтетических моющих средств, органических жиров и ГСМ. Следует помнить, что некоторые химические реагенты склонны вступать в реакцию с монолитной панелью и постепенно разрушают ее.

Таковыми могут быть аммиачные соединения, растворы щелочи и различные спирты.

xww4zu2m

Где применяется монолитный поликарбонат

Данный строительный материал обрел широкое применение в хозяйстве и стал альтернативой силикатному или кварцевому стеклам.

Данный материал применяется:

  • В постройке светового купола на улице или внутри здания.
  • При строительстве парников или теплиц. Также при помощи монолитного поликарбоната можно построить зимний сад.
  • Многие строительные компании применяют данный материал для остекления различных поверхностей вертикального характера в офисах или торговых центрах.
  • С помощью монолитного поликарбоната можно изготовить офисные, торговые, музейные перегородки.
  • Монолитный поликарбонат можно применить при изготовлении различных навесов, козырьков около крыльца и остановок общественного транспорта.
  • Применяются панели при производстве табло на стадионах, рекламных баннеров и информационных табличек в местах скопления людей.
  • Можно остеклять террасы и иные сооружения сложной формы с максимальным изгибом панели.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *