Монтаж душевых перегородок из стекла

Монтаж душевых перегородок из стекла

Такие изделия будут максимально органично смотреться в любом интерьере. Благодаря им помещение становится более уютным и комфортным. Помимо этого, оно максимально зрительно увеличивается.

Также стоит заметить, что дизайн и окрас, а также форма душевых стеклянных перегородок могут быть самыми разнообразными. У таких изделий продолжительный период эксплуатации. Помимо этого, благодаря им создаётся надёжная защита от проникновения влаги. Заказать душевые перегородки из стекла в СПб можно здесь.

У таких перегородок присутствует множество положительных качеств, на которые сложно не обратить внимание. Главными из них принято считать:

  • Продолжительность эксплуатации.
  • Высокие показатели прочности.
  • Привлекательный и презентабельный внешний вид.
  • Эргономичность конструкции.
  • Большое разнообразие вариаций для использования.
  • Простота ухода и монтажа. Чтобы избавиться от загрязнений, стоит просто протереть перегородку при помощи губки или же влажной салфетки.

Наиболее распространёнными принято считать такие формы душевых перегородок, выполненных из стекла, как прямоугольник и трапеция. Материалом для создания является стекло с высокими показателями ударопрочности. Оно может быть как матовым, так и прозрачным, без присутствия рисунка либо же с нанесённой гравировкой.

Монтаж

Стоит заметить, что самостоятельный монтаж перегородок для душевых кабин, сделанных из стекла, является практически невозможным из-за того, что необходимо иметь определённые знания и навыки. Перед приобретением стоит точно определиться с габаритами изделия.

Но всё же определённая инструкция по монтажу перегородки существует. В первую очередь необходимо все элементы конструкции соединить. Исключением являются дверцы. Изначально производится сбор каркаса. Лишь после этого все заполняющие стеклянные элементы закрепляются с помощью клипс.

Места закрепления фальш-стены стоит отметить на поверхности стен и пола. После просверливаются отверстия, в которые будут помещаться все крепёжные элементы. Стоит учесть глубину и диаметр каждого из элементов.

Далее устанавливается перегородка из стекла и закрепляется при помощи метизов, которые подходят лучшим образом. Стыки, образующиеся с поверхностью стены, рекомендуется заделать при помощи герметика на основе силикона. В завершении крепятся дверные полотна и фурнитура.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *