Монтаж дверей душевой кабины

Монтаж дверей душевой кабины

Душевые кабины используются очень часто, так как они несколько практичней ванн и занимают небольшое место. Их можно монтировать как в небольшой квартире, так и большом простором доме.

Используя двери в нишу вегас гласс, можно создать очень красивый эффект, совместив их с вашей душевой кабиной. Сегодня существует огромный выбор данной продукции, что позволяет подобрать ее под любой тип интерьера.

Монтаж дверей душевой кабины

Виды дверей

Душевые кабинки имеют разнообразную форму и в них применяют несколько видов дверей:

  • Раздвижные двери являются одними из самых популярных продуктов. Открытие их происходит вдоль стенок, что очень практично и удобно. Душевые кабины с такими типами конструкций не требуют дополнительного пространства и могут монтироваться в любом уголке.
  • Распашные двери представляют собой очень популярные конструкции. В большинстве случаев они крепятся к стенкам кабины. Небольшим недостатком данных дверных конструкций является необходимость наличия некоторого пространства перед душевой кабиной для их открытия.
  • Маятниковый тип дверей применяется очень редко, так как требует большого количества места, как перед конструкцией, так и внутри ее.
  • Гармошка. Двери такого типа представляют собой несколько соединенных между собой секций, которые складываются в книжку или гармошку.

Установка дверей

Установка дверей

Рассмотрим процесс крепления раздвижных дверей, который состоит из нескольких простых шагов:

  • В первую очередь производится крепление роликов сверху и снизу каркаса. Выполняется данная процедура согласно рекомендациям производителя.
  • После этого на дверь крепится уплотнитель, и вся конструкция вставляется между роликами. Регуляция производится с помощью верхних роликов, что позволяет добиться оптимального движения элементов.

Что касается раздвижных дверей, то их крепление производится на смежные стеклянные стенки или профиль. Для этого производителем предусматриваются специальные зажимы, которыми изделие фиксируется. После этого оно крепится к стенкам душевой кабины и регулируется определенным образом.

Процесс установки дверей не особо сложен, но требует предварительного изучения инструкции, чтобы понять способ крепления и использование определенных элементов.

Очень важно выполнять такую процедуру аккуратно, чтобы не повредить изделие. Если вы не уверенны, что справитесь с этой задачей, тогда доверить ее следует специалисту.

Как установить душевую кабину самостоятельно смотрим в видео:





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *