Преимущества сервиса покопийной печати для заказчиков

Можно ли сэкономить на покопийной печати?

Споры о том, выгодна ли покопийная печать, не прекращаются. Одни утверждают, что она действительно экономит бюджет организаций, другие считают, что за эти же день можно купить собственную новую технику и потратиться на ее обслуживание.

Специалисты компании Копи-Консалтинг считают, что на самом деле на оплату покопийки влияет множество факторов – например, наличие квалифицированного персонала, хорошо разбирающегося в расходных материалах, объемы печати и пр. Если владелец компании уверен, что его работники справятся с заменой картриджей, подбором бумаги, настройкой ПО, ремонтом, то выгоднее иметь свою оргтехнику.

Но когда сотрудники заняты другими, более важными делами, лучше заключить покопийный контракт, оплачивать ежемесячно услуги профессионалов и больше не беспокоиться о заканчивающемся тонере или сломанном картридже.

s1qmudhl

Условно «дорогая» или «дешевая»

Некоторые заказчики сходу говорят, что сервис покопийной печати в Копи-Консалтинг не выгоден, при этом ссылаются на наспех проведенные расчеты.

Подсчитать точно, какой вариант более дешевый, достаточно сложно. Поэтому стоит говорить не о стоимости покопийки, а о том, насколько она эффективна на конкретном предприятии в предложенных условиях печати.

В компании, оказывающей услуги покопийной печати, никогда не скрывают расходов и предоставляет смету.

При необходимости сделают расчеты на перспективу и покажут разницу – с учетом скидок на расходные материалы, оперативных ремонтных работ, быстрой замены картриджей и других приятных бонусов для заказчика. При самообслуживании, скорее всего, ремонт будет долгим, закупка бумаги более дорогой, а сотрудников некому будет обучать – процесс освоения оргтехники пойдет путем проб и ошибок.

Почему выбирают покопийную печать

knjyuwgy

Сегодня у сервиса покопийки в Копи-Консалтинг много сторонников.

Они считают, что конкретно для их организаций услуги профессионалов имеют множество преимуществ:

  • В штат не нужно нанимать опытного квалифицированного «технаря»
  • Стоимость расходки фиксированная, а если случаются изменения, то по объективным причинам и только при перезаключении контракта
  • В расходы не нужно включать статью на затраты, связанные с приобретением расходных материалов
  • Техника будет всегда исправной – сервис включает замену аппаратов другими на время ремонта
  • Расходники поступают беспрерывно, в постоянном режиме, их не нужно искать
  • Отпадает необходимость в контроле над расходами на покупку и работу оргтехники
  • Чем больше масштаб работ, тем дешевле каждый отпечаток

В результате снижается закупочная стоимость картриджей и бумаги, расходы на печать становятся максимально прозрачными и полностью пропадает такое понятие, как «простой оргтехники» из-за ремонта или нехватки тонера.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *