МРТ в Санкт-Петербурге дешево

МРТ в Санкт-Петербурге дешево: куда обращаться?

Магнитно-резонансная томография отличается высокой точностью. С ее помощью сложно получить послойные снимки исследуемой зоны.

МРТ в Санкт-Петербурге

Ее достоинства:

  • Выявление патологических процессов на бессимптомной стадии.
  • Неинвазивность, то есть отсутствие необходимости проникать через естественные барьеры организма.
  • Хорошая информативность.
  • Безболезненность.
  • Отсутствие лучевой нагрузки. Исследование проводится с помощью магнитного поля высокой мощности, которое воздействует на атомы водорода в человеческом теле.
  • Доказанная безопасность.
  • Возможность обследования в период беременности (со второго триместра) и кормления грудью.
  • Небольшое количество противопоказаний.
  • Такой способ обследования является технически очень сложным.

Как сделать МРТ в Санкт-Петербурге дешево?

Самый простой, но отнюдь не быстрый способ — обследоваться в рамках ОМС. Для этого надо взять направление на диагностику у лечащего врача. Заверить его у руководства поликлиники или больницы.

Важно проконтролировать, чтобы на бланке стояла печать не только самого специалиста, но и медицинского учреждения. После этого обратиться в медцентры, работающие со страховыми компаниями и записаться на томографию.

Для обычных пациентов максимальный срок ожидания томографии по правилам министерства здравоохранения составляет 30 дней, а для людей с онкологическими заболеваниями — 2 недели.

Если все сроки давно вышли, а необходимую услугу вам по-прежнему не оказали, стоит связаться со своей страховой компанией. Обычно этого достаточно, чтобы проблема решилась.

МРТ в Санкт-Петербурге

Если ждать не хочется, придется обращаться в платные клиники. Поскольку стоимость услуг в разных диагностических центрах различается в разы, людям, которые хотят сэкономить, предстоит длительный мониторинг цен по сайтам или обзвон всех ближайших клиник.

Сделать МРТ в Санкт-Петербурге дешево? Для этого проще всего воспользоваться сервисом https://36go.ru/sankt-peterburg/mrt/. Тут есть информация о ведущих клиниках северной столицы. Можно заранее посмотреть их прейскуранты.

Легко уточнить, есть ли льготы для пенсионеров, инвалидов и других категорий населения. На сайте отмечены все актуальные акции и наличие программ лояльности.

Выяснить предусмотрена ли на территории парковка для пациентов. Позвонив операторам, можно забронировать талон на диагностику и получить в подарок скидку до 1000 рублей.

Далее на видео вы можете ознакомиться с полезной информацией про проведение МРТ.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *