Музеи Volvo и Saab

Музеи Volvo и Saab

Если настоящий автомобилист путешествует по Европе, то в первую очередь он обращает внимание не на разнообразные шедевры архитектуры, хотя куда же без этого, а на интереснейшие автомобильные музеи и выставки. Многие производители имеют свои музеи, цель которых показать историю развития компании и рассказать более детально про свои достижения.

Если вы решитесь поехать в Швецию, то Вам однозначно стоит обратить внимание на два таких интересных музея как Volvo и Saab. Нужно также отметить, что оба этих музея расположены совсем рядом, поэтому вы не потратите много времени, но при этом сможете увидеть много нового и интересного.

В музеи Volvo вы сможете наблюдать абсолютно все развитие компании, начало которой было положено в 20-х годах прошлого века. Дизайн компании менялся кардинально. Изначально это были габаритные машины, сегодня мы можем наблюдать современные транспортные средства. Здесь же в этом музеи вы сможете увидеть всевозможные разнообразные музейные экспонаты, представляющие авиационные модели а также моторы для суден. Нужно заметить, что компания Volvo занимает достаточно высокие позиции в производстве двигателей. Многие автомобилисты даже замечают, что на них даже нет необходимости устанавливать защиту картера двигателя, поскольку надежность просто поражает. Поэтому нет абсолютно ничего удивительного в том, что данные «сердца автомобилей» устанавливали на самолеты и корабли. Здесь также частенько проводят всевозможные тематические конкурсы и мероприятия. Многие из них созданы для детей.

Несмотря на то, что компания Saab выпускала относительно немного автомобилей, количество выставочных экспонатов впечатляет. Здесь также можно отследить как менялась мода на разнообразные автомобили в разное время. Здесь также можно найти интересную сувенирную лавку, где можно купить себе какую нибудь безделушку о поездке.

Стоимость посещения автомобильных билетов в первую очередь будет отталкиваться от той категории граждан к которой вы относитесь. Поэтому если вы студент или вы идете с большим количеством друзей — то вполне вероятно, что у вас будет скидка до 30%. Не забудьте предварительно посмотреть график работы музеев. Для того, что бы детально ознакомиться с экспозицией — вам понадобиться 3-4 часа. Поэтому маловероятно, что за один день вы сумеете посетить сразу оба музея. Радует тот факт, что они находятся вдруг от друга в часе езды.





1 Коммент “Музеи Volvo и Saab
  • 26.04.2016 в 08:37

    Очень понравилась статья. Если в ближайшее время буду путешествовать в эту страну, обязательно зайду в данные музеи. я, как настоящий автомобилист никогда не обхожу вниманием такие интересности. Был в нескольких автомобильных музеях Германии. мне очень понравилось. Скандинавию также планирую посетить — вот и добавилось в списке моих путешествий.

    Ответить
Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *