Мужские браслеты из оникса — виды и советы по выбору

Мужские браслеты из оникса — виды и советы по выбору

Мужская бижутерия давно и прочно вошла в наш обиход. Большой популярностью пользуются наручные браслеты для мужской половины населения. Один из брендовых видов таких аксессуаров — это мужские браслеты из оникса.

rw1bjuxp

Камень — оникс

Оникс — это поделочный камень, одна из разновидностей кварца.

Этому камню присущи магические нотки. Он считается хорошим оберегом от сглаза и порчи, помощником в трудных жизненных ситуациях, поглощает отрицательную энергетику, придает сил, оказывает положительное влияние на здоровье своего хозяина.

Оникс — камень Сатурна, Меркурия и земли, подходит для сильных и решительных. В Индии символизирует удачу. Имеет широкую цветовую гамму: серый, серо-голубой, все оттенки зеленого, коричневый, синий, розовый, бурый, оранжевый,молочно-белый, но наиболее популярный для украшений это черный оникс.

Виды

На рынке бижутерии браслеты из оникса очень популярны и имеют несколько разновидностей.

  • Из бусин, не имеют застежки, подходят на любой обхват руки
  • На кожаном шнуре, шнур регулирует размер браслета и завязывается.
  • На завязках типа «шамбалы», вид национальной культуры Тибета, размер регулируется затягиванием нитей.
  • Чан лу, кжаный шнур с бусинами обвивается по руке в несколько оборотов.
  • С золотом или серебром или металлическими вставками — эти аксессуары имеют вставки из драгоценных или обычных металлов, отдельно или в качестве оправы для камня.
  • С другими камнями — оникс часто используют в сочетании с другими натуральными камнями.

Как выбрать

 oenc4uzs

Аксессуары из оникса смотрятся стильно. В первую очередь учитывайте стиль для которого подбираете украшение, для классического лучше подойдут изделия из черного или серого оникса, возможен вариант с металлическими вставками.

Аксессуары для повседневного или спортивного образа могут быть любого вида и дизайна, зависит только от индивидуальных предпочтений. При выборе учитывайте цвет и рисунок.

Каждый камень имеет уникальный узор, который не повторяется. Что бы выбрать браслет, который принесет пользу своему владельцу обращайте внимание на:

  • Стиль и дизайн украшения
  • Цвет и рисунок
  • Стиль владельца
  • Индивидуальные потребности

Оникс — уникальный камень.

Правильно подобранный аксессуар принесет пользу мужчине, который будет его носить и выполнит роль не только стильного украшения, но и оберега.

Принесет удачу, доставит эстетическое удовольствие и поможет в делах. Астрологи рекомендуют обратить внимание на этот камень представителям сильного пола, родившимся под знаком рака, овна, козерога, скорпиона и льва.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *