Мужские кожаные куртки — виды и советы по выбору

Мужские кожаные куртки — виды и советы по выбору

Кожаная куртка для мужчины имеет особенное место в гардеробе поскольку она не только красиво смотрится, но и хорошо защищает от непогоды.

Правильно подобранная мужская куртка по фасону и модели поможет хозяину подчеркнуть элегантность и индивидуальный стиль. Также натуральная кожа служит долгие годы, что позволяет носить куртку много сезонов. Выбрать кожаную куртку можно в интернет-магазине https://primovello.ru.

scilvp1x

Фасоны мужских кожаных курток

  • для обладателей больших широких плеч отлично подойдет куртка бомбер которая отличается свободой в груди. Данный фасон сужен на талии и подчеркивает фигуру владельца;
  • к брутальным фасонам кожаных курток относится байкерская, имеющая множество заклепок и карманов. Куртка данного фасона облегает тело и поэтому редко подходит для полных мужчин. Также такая куртка подчеркивает индивидуальность человека;
  • для придания собственному стилю элегантности отлично подойдут варианты из состаренной кожи. Классика всегда остается в моде, но такой фасон курток хорошо смотрится только на взрослых состоятельных людях, которые хотят подчеркнуть свой имидж.

Критерии выбора мужской кожаной куртки

Перед походом в магазин желательно одеть вещи, которые планируются носиться с кожаной курткой и оценить их сочетаемость.

Куртка должна свободно сидеть и не сковывать движения поскольку комфорт одно из самых главных правил. Чтобы отличить настоящую кожу от подделки достаточно провести по ней ногтем ведь на натуральном изделии не останется следа.

ufmwnnzk

Проверьте куртку на наличие царапин и ниток поскольку их быть не должно. Толщина кожи должна быть равномерной во всех областях для чего стоит ощупать куртку.

Самыми лучшими производителями кожаных курток считаются Турция с Италией. Китайские изделия имеют слабое качество и небольшой срок ношения.

Не покупайте куртки имеющие различные нашивки поскольку они смотрятся довольно дёшево. Для скрытия полноты нужно выбирать куртки с прямым кроем.

Выбор кожаной куртки по цвету

Кожаная черная куртка, мировая классика которая отлично подойдут для повседневного ношения.

В независимости от возраста и мероприятий черный цвет будет смотреться элегантно и дорого. Коричневые кожаные куртки отлично сочетаются с джинсами, но подойдут больше для прогулок и свиданий чем деловых встреч.

Также редко используют синий цвет в производстве курток, который больше ориентируется на подростковую аудиторию. Есть и другие нестандартные цвета курток и каждый выбирает исходя из личных предпочтений и стиля.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *