На что обратить внимание при выборе автошколы

На что обратить внимание при выборе автошколы

Выбор автошколы – важный этап на пути обучения вождению, от которого во многом зависит эффективность учебного процесса. Нужно учесть множество факторов, чтобы подобрать наиболее подходящий вариант.

Выбор автошколы

Среди них есть главные, на которые стоит обратить особое внимание.

Основные критерии выбора автошколы

  • В первую очередь стоит почитать информацию в интернете. Автошкола отзывы о которой в основном положительные вызывает больше доверия. Здесь нужно быть внимательнее и уметь отличать реальные отзывы от заказных. Также нужно расспросить знакомых, которые уже обучались в автошколе. На этом этапе сформируется список наиболее подходящих заведений для дальнейшего рассмотрения.
  • Наличие лицензии. Посмотреть данные по автошколе можно на сайте ГИБДД.
  • Ошибочно выбирать автошколу только из-за низкой стоимости обучения. При ближайшем рассмотрении может оказаться, что в цену не включено, например, топливо, которое расходуется во время практических занятий. Как правило, о таких вещах говорят не сразу, поэтому стоит внимательно изучить договор и разъяснить все спорные моменты.
  • Преподавательский состав. Качество обучения и его эффективность в многом зависит от учителя. В этом случае лучше, если уроки будут вести преподаватели с большим стажем. Теоретические занятия это не только монотонное зачитывание ПДД: лектор, имеющий богатый опыт может привести много интересных примеров, таким образом ученики лучше поймут и усвоят материал. При выборе инструктора стоит придерживаться той же схемы.
  • Наличие современной материально-технической базы. Важно, чтобы школа имела свежие методические материалы, разнообразные наглядные пособия, оборудованную учебную площадку и современный автопарк с исправными машинами. Наличие компьютерных тренажеров для обучения вождению будет являться дополнительным преимуществом.

Выбор автошколы

  • Сроки обучения. Чтобы хорошо подготовиться к сдаче экзамена в ГИБДД необходимо в среднем 3,5 месяца. Поэтому не стоит идти на поводу у тех, кто обещает хорошие знания за месяц теории и практики.
  • Организационное содействие при сдаче экзаменов в ГИБДД. Такая услуга имеется не во всех автошколах, хотя для ученика она достаточно важна. В этом случае не придется самостоятельно записываться на экзамен, заниматься подготовкой документов и т.п.

Чтобы процесс обучения был эффективным и вызывал положительные эмоции, нужно постараться подобрать автошколу максимально соответствующую вышеперечисленным критериям.

Далее на видео вы можете ознакомиться тс полезными советами по выбору автошколы.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *