На какие выставки и фестивали можно сходить в Москве в августе

На какие выставки и фестивали можно сходить в Москве в августе

Август – самый грустный месяц лета, когда люди осознают, что это прекрасное теплое время подходит к концу, что скоро начнется новый учебный год, взрослые люди вернутся на работу с отпусков.

Но, зачем грустить, когда лето еще не закончилось? Нужно пользоваться всеми возможностями, чтобы максимально интересно, ярко и насыщенно провести его.

Почему бы не поехать в Москву? С погодой в августе в Москве не угадать, потому что это не юг и может быть достаточно прохладно. Дождь и тучи не должны омрачать отпуск. Ведь поездка в Москву не ограничивается только посещением Красной площади и остальных достопримечательностей на открытом воздухе.

Есть масса фестивалей, выставок и других мероприятий в Москве, которые можно посетить в августе. Причем, они будут интересны не только гостям города, но и его жителям.

zhhevmck

Какие фестивали и выставки можно посетить в августе в Москве

Мероприятий данного формата планируется провести огромное количество на самые разные тематики.

Это позволит каждому подобрать наиболее интересные.

  • Спасская башня 2021. Это военно-музыкальный фестиваль, который пройдет с 27 августа по 5 сентября. Этот ежегодный фестиваль славится вечерними представлениями, включающими в себя выступления военных оркестров, различные инсталляции, салюты и не только.
  • Фестиваль цветов в гуме. Проходит он с 1 июля по 12 сентября. Кстати, вход бесплатный. Идеальное место и время, чтобы насладиться всеми красками яркого лета.
  • Всероссийская Ярмарка меда в Коломенском. Пройдет юбилейная ярмарка с 6 августа по 24 октября. Вход бесплатный. Здесь можно продегустировать мед разных сортов со всех отдаленных уголков нашей страны, купить то, что понравится, а также различные сувениры, сладости, напитки и не только.
  • Фестиваль Прессы. Он ежегодно проходит в августе в Парке Победы. Приурочен обычно к старту нового сезона в медиаиндустрии.
  • Signal. Это фестиваль, который объединяет современное искусство и техномузыку. Понравится как любителям данного жанра, так и тем, кто хочет открыть для себя какое-то новое направление. Пройдет в парке Никола-Ленивец с 19 по 22 августа.

hu0h3nue

Это лишь малая часть мероприятий такого формата, на которые все еще можно успеть в августе.

Да. До конца лета остались считанные дни. Но, почему бы не провести их ярко?!

О чем важно помнить

С учетом того, что по-прежнему сохраняются повышенными меры безопасности, важно предварительно зайти на сайт мероприятия или официальную страницу, чтобы узнать о правилах, мерах предосторожности и требованиях, предъявляемых посетителям.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *