Наборы постельных принадлежностей - что входит и советы по выбору. Узнайте о типичных характеристиках постельных комплектов.

Наборы постельных принадлежностей — что входит и советы по выбору

Очень многие сегодня недооценивают важность корректного выбора постельного белья. Во многом именно от постельного комплекта будет зависеть комфорт во время сна. Если комфорт отсутствует, вряд ли следует надеяться на полноценный отдых. Выбор постельного белья осложняется тем, что оно должно удовлетворять не только практическим нюансам, но и сложить гармоничным дополнением сложившегося интерьера спальни.

Ивановские швейные фабрики выпускают полный спектр изделий: одеяла, подушки, матрасы, наматрасники, наволочки. Ниже перечислим полезные рекомендации для самостоятельного выбора постельного белья.

Разница в комплектах

Разница в комплектах

Постельные принадлежности, собранные в комплекты, различаются следующими параметрами:

  • предназначение (детские, полуторные, двуспальные и т.д.);
  • тип материала;
  • крой простыни;
  • состав комплекта.

Под типом материала подразумевается конкретный ткацкий рисунок. А именно – и бязь, и сатин – хлопковые материалы. Однако ввиду технологических различий производства, материалы обладают разными свойствами.

К примеру, постельные комплекты из сатина обладают характерным блеском, высокой прочностью. Нередко сатин называют хлопковым шёлком за его высокие эстетические качества.

Под разницей в крое простыни подразумевается наличие резинок для надёжной фиксации на матрасе. В последнее время именно такие модели постельных наборов обретают востребованность (актуально для всего мира, не только для РФ).

Типичный постельный набор

Типичный постельный набор

Состав постельного комплекта может изменяться в зависимости от производителя. Базовым принято считать комплект со следующим наполнением: две наволочки, пододеяльник, простынь.

В дополнение к вышеупомянутым изделиям может присутствовать постельное покрывало или даже одеяло. Тренд, когда покрывало постели и наволочки для подушек выполнены из одного материала (цвет, текстура), стремительно развивается на западе.

Разница в комплектах может заключаться не в составе, а в геометрических размерах отдельных предметов (наволочки, подушек). К примеру, подавляющее большинство производителей постельных принадлежностей ориентируются на прямоугольную форму подушки.

В видео перечислены маленькие хитрости, которые помогут выбрать качественный комплект постельного белья:





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *