Не сливает воду стиральная машина — как отремонтировать

Не сливает воду стиральная машина — как отремонтировать

Иногда бывает такое, что при стирке вода не сливается. Стоит отметить, что такая проблема является распространённой. У этой проблемы имеется несколько разновидностей, наиболее распространёнными среди которых являются:

  • После слива жидкости не происходит отжим белья.
  • Слив не осуществляется лишь при полоскании белья.
  • Вода сливается не каждый раз.
  • Жидкость из агрегата сливается медленно либо же этого не происходит вообще.

Качественный ремонт стиральных машин в Киеве выполняет сервис https://remont-stiralki.kiev.ua/rsmkc/remont-stiralnyh-mashinlevyj-bereg/. Есть несколько распространённых причин того, что не сливается вода. К ним относят:

  • Засор сливного шланга, сифона либо же канализации.
  • Поломка помпы.
  • Насос забился частицами мусора.
  • В помпу агрегата попал инородный предмет.
  • Соединительный патрубок забился мусором.

Починка машинки

Перед проведением каких-либо ремонтных работ следует отсоединить устройство от электрической сети. После можно приступать к работе. В первую очередь проверяется фильтр. Размещён он с лицевой стороны внизу корпуса.

Некоторое количество жидкости может вылиться на пол при проведении манипуляций. Именно из-за этого тряпку либо какую-нибудь ёмкость стоит подготавливать заранее.

В том случае, когда выясняется, что забит фильтр, то требуется выполнить его чистку от грязки. Если чистка фильтра не помогла, то необходимо проверить патрубок. Для доступа к нему стоит выкрутить фиксирующие болты на креплении узла слива. Лишь после этого патрубок можно изымать. Также стоит извлечь и фиксирующий хомут.

Далее патрубок проверяется на наличие в нём посторонних предметов. Если таковые присутствуют, то необходимо их удалить.

В той ситуации, когда проблема осталась, стоит перейти к проверке крыльчатки. Располагается она за фильтром. Случайно попавшая вещь сможет стать причиной поломки. Именно по этой причине крыльчатку необходимо попробовать прокрутить. В том случае, когда она исправна, не будет никаких проблем с её прокручиванием.

Для того, чтобы проверять исправность насоса, следует изъять фильтр. Установить на отжим агрегат и отверстие фильтра хорошо подсветить. С этой целью применяется простой фонарик. О поломке будет свидетельствовать неподвижность крыльчатки. Если помпа вышла из строя, то необходимо будет приобретать новую деталь, производить демонтаж старой и установку новой.

Когда новая деталь будет установлена, необходимо произвести тестовую процедуру стирки, чтобы проверить на работоспособность машинку. В процессе неё следует быть особенно внимательными и следить за всеми элементами.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *