Нежные и чувственные гиацинты в букетах

Нежные и чувственные гиацинты в букетах

Гиацинты – это прекрасные, весенние цветы, которые применяются в свадебных букетах. Но и в обычных цветочных композициях они смотрятся довольно красиво, романтично и свежо.

Нежные и чувственные гиацинты в букетах

Цветок относится к семейству лиловых, и он вырастает из крупной луковицы. При этом растение обладает красивыми и пышными соцветиями, которые располагаются на толстом стебле.

Такие цветы по-настоящему весенние, и они станут приятным подарком для тех, кого вы любите и цените.

Гиацинт во флористике

Часто флористы используют это растение в комплексных композициях. Они составляют основу сложных каскадных букетов, добавляя им особую изюминку. Но это растение можно презентовать и в горшке. Такой подарок порадует любую девушку.

Особенности гиацинтов:

  • Это настоящие долгожители. В срезанном виде они стоят довольно долго в воде;
  • Цветы не обладают резким ароматом. Это важно, особенно если у вас есть аллергия на резкие цветочные запахи;
  • Необычный внешний вид. Пышные соцветия сразу привлекают внимание;
  • Всегда можно выбрать разные вариации оттенков, начиная от глубоких фиолетовых тонов и заканчивая белыми гиацинтами.

В целом, такие цветы часто сочетаются с пионами, розами, лилиями, хризантемами, они прекрасно дополняются зеленью и сухоцветами.

Гиацинт – цветок весны

Это луковичное растение является экзотическим. Оно было привезено в европейские страны с востока. Известны гиацинты еще были в Древней Греции, и поэты посвящали им настоящие оды.

Гиацинты в букетах

Свет гиацинты увидели в Европе в 1734 году. И с тех пор одной из основных стран поставщиков этих растений стала Дания и Голландия.

Не зря этот цветок считается весенним, наряду с тюльпанами и нарциссами. Он начинает цветение в природных условиях в конце марта. Современные селекционеры вывели более одной тысячи видов гиацинтов.

Растение получило свое название в честь одного из героев древнегреческих мифов. Кстати, у гиацинтов есть одна особенность, которую активно используют селекционеры. При соединении луковиц двух разных видов появляются цветы с необычной окраской.

Букет из гиацинтов можно подарить по любому поводу. Это станет ярким и необычным решением, особенно если вы не хотите банальности и устали от классических роз или лилий.

Ну а с интересными вариантами букетов вы можете ознакомиться здесь. Вас ожидают необычные флористические решения, свежие растения, красивое оформление цветочных композиций.

Вы можете выбрать необычный микс из гиацинтов в подарок тем, кого вы цените и любите.

Далее на видео вы можете ознакомиться с полезной информацией о том, как вырастить гиацинт в домашних условиях.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *