Новое Радио — что это за радиостанция, какая музыка и передачи

Новое Радио — что это за радиостанция, какая музыка и передачи

Радиостанция «Новое Радио» относительно недавно появилась на отечественных FM-волнах. Многие даже не поняли, что это и откуда возникло. Некоторые до того, как прислушались в джинглы, даже не поняли сначала, что это что-то другое. Новое Радио слушать онлайн можно на сайте https://top-radio.pro/web/novoe.

gsev0nnz

Все потому, что оно подозрительно было похоже на привычное всем «Русское Радио». Даже голоса ведущих были похожи. Кто-то даже стал гуглить, чтобы узнать, не переименовали ли Русское радио в «Новое». Оказалось, что нет. Это отдельная, совсем недавно созданная радиостанция. А так похода на «Русское» она потому, что многие создатели и ведущие ранее работали именно там.

Одной из причин создания данной радиостанции стало то, что в Русском радио и медиагруппе, которой оно принадлежало, поменялся состав руководителей и владельцев.

О радиостанции

Официально вещать «Новое радио» стало в 2015 году. Если постараться объяснить вкратце, развивает данный проект группа акционеров, которые раньше работали на «Русском радио».

Это произошло после конфликта акционеров, когда часть из них покинула медиагруппу. Отсюда такое сходство, много ведущих оттуда и достаточно знакомый всем формат и атмосфера.

Неудивительно, в связи с этим рейтинги «Русского радио» снизились, потому что многие слушатели тоже, будучи недовольными форматом, перешли на «Новое Радио».

Но, роман Емельянов, который возглавляет эту радиостанцию, утверждает, что они не копируют и не продолжают делать все то же самое, что и на предыдущем месте.

Реализуется огромное количество новых проектов. Ведь мир меняется, а с ним и особенности радиовещания, форматы передач. Нужно всегда оставаться на волне, быть в тренде, чтобы слушатели, у которых теперь есть интернет, не теряли интерес.

krbw5cdo

Программы

Основными проектами в программной сетке являются:

  • «STAR перцы» Это традиционное утреннее шоу, выходящее в будние дни с 7:00 до 11:00. Основная цель – разбудить население, подарить им отличное настроение, составить компанию по пути на работу, учебу, во время утренней пробежки или тренировки, приготовления завтрака для себя и всей семьи и не только.
  • «Новотека». Самые свежие новости, которые в коротком формате выходят каждый час.
  • «Высшая Лига». Хит-парад, который выходит вечером в пятницу и в воскресенье. Составляется он на основе подсчета голосов слушателей за ту или иную песню в ротации радиостанции.«Личные Сообщения» — музыкальные приветы и поздравления по заявкам.

Регулярно в сетке появляются и другие передачи и проекты. Они могут быть краткосрочные в рамках какого-то определенного периода, например, приуроченные к какому-то событию, празднику и так далее.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *