Новый Kia Rio 2021 — описание и характеристики

Новый Kia Rio 2021 — описание и характеристики

Этот седан малого класса стал очень популярным при своей невысокой цене в сочетании с надёжностью, комфортом и отличными характеристиками.

Плюс к этому – мощность двигателя, вместимость и яркий внешний вид.

Описание Kia Rio 2021

Киа Рио для России составляет половину продаж в объёме поставок от компании. Общий его вид характеризуют как элегантный и слегка спортивный.

yo4aj0tp

  • Эргономичный салон. Удобно управлять системой мультимедиа и климатическим контролем.
  • Комфортное управление, удобные кресла, обзор из салона широкий.
  • Маршрутный компьютер имеет цветной удобный экран размером 4,2 дюйма.
  • Полезная автоматическая система открывания багажника. Он открывается от информации с ключа, который может быть в сумке или кармане.
  • Элегантность внешнего вида дополняют хромированные ручки.

Этот популярный автомобиль выпускается с механическими и автоматическими коробками передач, а объём двигателя имеет два варианта – 1; л и 1,665 л.

Все варианты коробок имеет шесть ступеней переключения. Оба варианта бензинового двигателя имеют 4 цилиндра, расположенные в ряд, и распределённый впрыск топлива в эти цилиндры.

Топливо – бензин АИ 92.

Объём багажника для такого класса достойный и вмещает много полезного в свои 480 л для моделей с объёмом двигателя 1,4 л, и 500 л груза поместится в багажнике для модели с объёмом двигателя 1,66 л.

Двигатель Kia Rio 2021 имеет хорошую мощность в 100 лошадиных сил (79 квт) для своего объёма 1,4 л, и мощность 123 лошадиных силы (90 квт) для объёма 1,66 п.

Снаряжённая масса этого компактного седана составляет 1182 кг и 1079 кг соответственно, а допустимый расчётный вес груза составляет соответственно 506 и 486 кг.

d1ynvfd5

Все модели с двигателем 1,4 л имеют переднюю независимую гидравлическую подвеску с амортизаторами, пружинами, стойками Макферсон и поперечными стабилизаторами.

Для моделей с двигателями 1,66 л установили такую же подвеску без гидравлики, но тоже с пружинами, стойками и стабилизаторами.

Задняя подвеска для моделей с объёмами двигателей 1,4 л в седане применяется полузависимая подвеска. Для объёма двигателя 1,66 л задняя подвеска полузависимая с гидравлическими элементами, амортизаторами и пружинами.

Расход топлива Kia Rio 2021на 100 км по шоссе составляет от 4,9 л до 5,1 л для разных моделей, а по городу расход на 100 км – от 7,2 до 8,5 л.

Разгон модели до 100 км/час составляет от 10,3 до 11,2 секунды.

Максимальная скорость – от 183 до 190 км/час.

Объём бака по моделям – 43 л и 50 л.

Достоинства Kia Rio 2021

К достоинствам этого седана можно отнести следующее:

  • Выгодная стоимость обслуживания;
  • Хорошая мульти медийная система;
  • Вместительный багажник;
  • Расход топлива;
  • Качественная сборка от производителя;
  • Хорошая динамика, надежность, управляемость модели.

Недостатки – шумы в салоне, скрипы, шорохи.

Не всем по душе дизайн.

Общие отзывы говорят о признании этой модели своими пользователями.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *