Нужно ли удалять зубы мудрости? Узнайте точку зрения профессионалов.

Нужно ли удалять зубы мудрости?

У многих возникают проблемы с зубами мудрости. Как правило, причиной проблем становится некорректное их прорастание. К примеру, весьма распространён случай, когда зуб выходит из десны под углом, при этом осуществляя сильное давление на соседние зубы.

Стоматологическая клиника Прайм в Киеве может помочь в устранении любых проблем с зубами мудрости. О том, что может ожидать человека в ближайшем будущем в отношении здоровья ротовой полости, читайте ниже.

Избыточное давление зуба мудрости на соседний зуб

Избыточное давление зуба мудрости на соседний зуб

В случае, если вектор роста зуба мудрости некорректен. Он может упираться в соседний седьмой зуб. Вначале это выражается, как лёгкий дискомфорт. На самом же деле в последствие подобное давление может выливаться в дефекты улыбки ортодонтического плана.

Другими словам, положение зубов искривляется.

Также распространены проблемы с кариесом зубов мудрости. Любые воспалительные процессы, связанные с зубами мудрости способны приводить к распространению воспалительных процессов в прилегающих тканях полости рта.

Доходит до того, что пациенту становится сложно открывать рот широко, так как это вызывает ощутимую боль. Так, быть может, лучше сразу удалить зубы мудрости, пока они не успели создать подобных проблем?

Удаление зубов мудрости показано не всегда

Удаление зубов мудрости показано не всегда

Нужно понимать, что все люди разные. И проблемы с зубами мудрости наблюдаются лишь у 10-15%. Однако, тяжесть этих проблем стимулирует задуматься о возможности их заблаговременного решения.

К счастью, сегодня стоматолог располагает всем необходимым оборудованием, чтобы произвести исследование зачатков зубов мудрости. Подобная процедура при помощи рентгена и МРТ осуществляется ещё в 12 летнем возрасте.

Как правило, направление роста зубов становится понятным сразу. Назначение на посещение хирургического кабинета в стоматологической клинике проходит несколько этапов:

  • выполняется оценка ротовой полости;
  • оцениваются риски появления возможных проблем с зубами мудрости;
  • в случае необходимости назначается удаление.

Дело в том, что лечение зубов мудрости таким же способом, который применяется к оздоровлению остальных зубов в полости рта, не представляется возможным на основании физиологических причин.

Пациент попросту не сможет открыть рот настолько широко, чтобы у специалиста появился достаточный доступ для выполнения процедуры.

Узнайте о том, когда желательно удалять зубы мудрости:





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *