О чем книга Стивена Р. Хови "7 навыков высокоэффективных людей: Мощные инструменты развития личности"

О чем книга Стивена Р. Хови "7 навыков высокоэффективных людей: Мощные инструменты развития личности"

Добиться успеха в жизни в самых разных ее сферах хочет каждый человек. Но, почему у одних это получается, а другие продолжают пытаться, либо бросают все на полпути? Есть и те, кто может обвинять в своих бедах весь мир, но не признавать виновным себя в собственных неудачах.

Ответить на эти вопросы поможет книга Стивена Р. Хови «7 навыков высокоэффективных людей: Мощные инструменты развития личности», ознакомиться с которой можно на сайте https://mybook.ru/author/stiven-kovi/sem-navykov-vysokoeffektivnyh-lyudej-moshnye-instr/read/.

О чем книга

tyocdwlb 

Само название говорит, о чем она. Здесь собран не миллион рецептов и советов, а всего 7 основных навыков.

Ими должен обладать каждый успешный, амбициозный человек, стремящийся достичь успеха в жизни. Если обобщить и постараться вкратце передать суть и идеи автора, эти навыки заключаются в следующем:

  • Формировать собственный характер, на ре завивать общепринятые личностные качества успешного человека.
  • Увеличить количество полезных привычек.
  • Тренировать свое мастерство в том или ином деле.
  • Не давать ответную реакцию на слова, поступки, события, не поддаваться на провокации.
  • Стараться жить так, чтобы быть честным перед собой и окружающими, относиться с уважением ко всем.
  • Подумать о том, какие слова хотелось бы услышать на своих похоронах. Это немного странно. Но, автор советует при жизни сделать все, чтобы заслужить эти слова.
  • Строить отношения с другими на доверии.
  • Ответственно относится ко всем своим обязанностям и социальным ролям.
  • Понимать, что нет никаких предначертаний и что жизнь человека, его судьба – зависят только от него и решений, которые он принял.

Автор не открыл Америку. Это простые истины. Но, если не перечитывать эти правила, не напоминать о них себе, все забывается. Человек должен держать себя в руках, стать дисциплинированным. И тогда у него все обязательно получится.

image

Кому стоит ее прочесть

Многие уверены, что такого рода книги нужны только тем, кто хочет добиться больших высот в карьере, работе, бизнесе, заработать много денег.

Да, эта основная целевая аудитория читателей подобной литературы. Но, быть эффективным можно и во многих других сферах жизни. Поэтому прочитать ее полезно каждому. Читатель сможет вынести для себя полезную информацию, лайфхаки, которые будет использовать на практике.

Некоторое время спустя, если он не забросит все это, заметит, что советы работают. Это благотворно скажется на многих сторонах жизни, повысив ее качество, а также уровень собственной удовлетворенности.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *