О чем мультфильм Робинзон Крузо: Очень обитаемый остров - описание сюжета. Узнайте о студии и продюссерах.

О чем мультфильм Робинзон Крузо: Очень обитаемый остров — описание сюжета

На тему классического произведения Даниеля Дефо поставлено немало фильмов, пьес, театральных постановок. Известны и выдающиеся мультипликационные экранизации. Тем не менее, это не останавливает студии сегодня от использования классического саспенса. Ярким примером современной адаптации произведения можно считать мультипликационный фильм «Робинзон Крузо: Очень обитаемый остров». Производством картины занимались мультипликаторы из Франции и Бельгии.

Мультфильм «Робинзон Крузо» рекомендован для детей младшего школьного возраста. Сегодня он доступен в Интернете. Продемонстрировать его ребёнку не составит никакого труда. Естественно, родитель должен осознавать, что он демонстрирует сыну/дочери. Краткое изложение сценария мультфильма представлено ниже.

Сюжетные линии и ходы

ieyne1fq

Мультфильм начинается с того, что Робинзон вместе со своей командой попадает в сильнейший шторм. Команда отчаянно борется со стихией, однако в результате падения Робинзон получает сотрясение и теряет сознание.

Шторм стихает и на следующий день главный герой приходит в себя. Он видит вдалеке остров, который и становится единственным шансом на спасение в океане. Когда Робинзон достигает земли, он наивно полагает, что остров необитаем.

На самом деле здесь кипит жизнь – речь идёт о животных.

Они наблюдают за Робинзоном и его собакой издалека. Естественно, дикие животные впервые видят человека, что вызывает интерес и шокирующие реакции. К примеру, когда главный герой снимает одежду, животные с ужасом полагают, что он сбрасывает кожу.

Не все животные рады пришельцу

Не все животные рады пришельцу

На острове присутствуют дикие кошачьи, которые отнюдь не рады появлению человека. На этом противоречии и выстраивается основная линия сюжета. Робинзон приступает к постройке убежища, и большинство животных начинает ему помогать.

Продюсерами картины выступили:

  • Бен Стассен
  • Кэролайн Ван Айсегем
  • Джина Галло;
  • Домоник Парис.

Релиз мультфильма состоялся 4 года назад (2016). Многие сочтут картину несколько примитивной в сравнении с выдающимися шедеврами мультипликации Pixar и Dreamworks.

Тем не менее, Ассоциация немецких критиков и кинопроизводителей отметила картину по высшему разряду. Режиссёр получил приз за лучший анимационный фильм.

В видео представлен трейлер мультфильма «Робинзон Крузо: Очень обитаемый остров»:





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *