Обслуживание генераторов - виды тех. обслуживания

Обслуживание генераторов

Обслуживание электрооборудования низкого и высокого напряжения.

Техническое обслуживание — это комплекс технических и административных мероприятий, обеспечивающих оптимизацию и эффективность работы генераторов для аренды, будь то подстанция низкого или высокого напряжения.

Для поддержания всех его частей в хорошем состоянии проводится профилактическое обслуживание. Это включает в себя чистку, смазку, подтягивание соединений и проведение электрических испытаний различных компонентов.

аренда генераторов

Техническое обслуживание подстанции обычно включает в себя обслуживание шкафа низкого и/или высокого напряжения, трансформатора, автоматического выключателя, конденсаторной батареи и системы заземления.

Важность технического обслуживания подстанций низкого и высокого напряжения

Частое техническое обслуживание подстанций необходимо для обеспечения их надлежащего функционирования и заблаговременного выявления возможных неисправностей.

Последствия отсутствия технического обслуживания подстанций очень серьезны, так как они могут привести к остановке деятельности компании, иногда на несколько дней, и даже стать причиной несчастных случаев со смертельным исходом.

В целом, программа технического обслуживания подстанций включает в себя

  • Тестирование
  • Осмотр и анализ
  • Корректировки
  • Очистка
  • Ремонт
  • Анализ изолирующих жидкостей.

Рекомендуется проводить техническое обслуживание каждый год. При соблюдении этой периодичности будет поддерживаться актуальная информация о состоянии подстанций.

tyqoed0p

Техническое обслуживание подстанций обеспечивает надежную и легко интерпретируемую качественную и количественную информацию. Количественную информацию можно сравнить с информацией, полученной в предыдущие периоды, чтобы выявить любые тенденции.

Наконец, различные проблемы могут повлиять на производительность и надежность подстанции.

Обнаружение потенциальных неисправностей может снизить стоимость и сложность ремонта. Незапланированные неисправности или ремонт стоят дорого и могут оказать негативное влияние на финансы и деятельность компании.

Анализ этапов технического обслуживания электрооборудования низкого напряжения HV

Информация, собранная во время каждого мероприятия по техническому обслуживанию, точно документируется.

Впоследствии эти отчеты помогают выявить долгосрочные неудачи и возможности для улучшения.

Специалисты по техническому обслуживанию оценивают компоненты подстанции на предмет наличия влаги, кислотности или скопления твердых частиц. Эти загрязнения обычно оказывают негативное влияние на работу электрической системы.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *