Обзор андроид-игры Standoff 2

Обзор андроид-игры Standoff 2

Мобильные шутеры изначально идут против своей природы и прогнозов аналитиков. Уже больше 4 лет все специалисты говорят о том, что шутеры на телефонах никогда не взлетят. Не то управление, не та скорость реакции. Даже игровые консоли оказываются удобнее. Standoff 2 решили полностью изменить предоставление о классических шутерах. Скачать Standoff 2 на Андроид можно на сайте https://standoff-2.setapps.net/ru/android/.

Особенности геймплея

Геймплей выполнен достаточно нестандартно для мобильных игр. Он напоминает классические шутеры на компьютер. Три режима:

  • Классический командный десматч. Несколько игроков разделяются на две команды и начинают перестреливать друг друга, пока не наберут определенное количество очков;
  • Установка и разминирование бомбы. Две команды пытаются выполнить свою задачу: одна поставить бомбу и удержать её, вторая защищает плент и разминирует бомбу;
  • Прогрессивная гонка вооружений. Каждый сам за себя, а за убийства повышается уровень и дается новое оружие.

Управление оставляет желать лучшего. На мобильном телефоне сложно реализовать такой способ управлять персонажем, при котором не придется ломать пальцы. Разработчики Standoff 2 решили сделать классический вариант: стики с перемещение и наведением прицела, но при этом дали возможность кастомизировать управление.

Кастомизация напоминает попутку сделать игре костыли, но это максимум, что можно реализовать на мобильных девайсах. Любое другое управление сделать попросту нереально, или все превратится в классический 2д шутер с видом сверху. А это не то. что сейчас нужно игрокам.

Влияние доната на геймплей

Сразу стоит подчеркнуть, что мобильные игры в целом отличаются очень жестким донатом. И помимо своей функции “таймсейва” — сохранения времени, которое игрок должен проводить в игре, часто реальные деньги добавляют еще существенных бонусов тому, кто готов хорошенько потратиться.

В Standoff 2 этого нет. За реальные деньги можно приобрести только скины на оружие. В этом разработчики пошли по стопам Valve и не сделали ничего, что может хоть сколько-нибудь влиять на геймплей. Это существенный плюс.

Графика

Разработчики попытались в реализм. Сразу видно, что вдохновлялись CS:GO и пытались сделать что-то максимально похожее. Но сама графика в КС давно устарела, поэтому и картинка не так радует глаз.

В целом, не так плохо, как могло бы быть, пойдет на многих устройствах, но сейчас хотелось бы большего.

Общее впечатление

Standoff 2 не стал идеальным мобильным шутером. В целом, его вряд ли можно сделать. Особенно, чтобы более взрослая аудитория порадовалась. Неудобное управление и сами механики никак не убрать.

Но, разработчики сделали все, что могли, чтобы шутер на телефон был максимально удобным и честным.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *