Обзор робота-полотера Everybot Edge и его характеристик

Обзор робота-полотера Everybot Edge и его характеристик

К роботам-пылесосам уже многие привыкли. Но мало, кто знает о существовании роботов-полотеров. Они пока только набирают популярность. Одна из востребованных моделей робот-полотер everybot Edge из Южной Кореи.

Что он собой представляет

image 

В отличие от пылесосов, полотер не всасывает пыль.

Но, результат его уборки все равно качественный. Ведь влажная уборка тоже делается для того, чтобы убрать грязь и пыль с поверхности пола. Наоборот, это намного эффективнее, потому что уборка не сухая, а влажная.

Как это работает

Устройство имеет две рабочие поверхности, которые оснащены специальными салфетками из микрофибры.

В комплекте 2 пары салфеток:

  • Салатовые
  • Серые

Они не просто так выполнены в разных цветах. У каждого комплекта свое предназначение.

Для глянцевых поверхностей и не сильных загрязнений, просто чтобы освежить пол, подойдут зелёные салфетки. Если пол сильно грязный, есть какие-то серьезные локальные загрязнения, следует использовать салфетки серого цвета.

wksqqufb

Они прекрасно справятся с такими задачами. Салфетки прикрепляются к устройству на липучках и вплотную прилегают к резервуарам с подачей воды. Под определенным давлением система подаёт воду, равномерно распределяя по поверхности обеих салфеток. За счёт этого на протяжении всей уборки уровень их влажности достаточный.

Они не высыхают и не работают вхолостую. Автономная работа продолжается около 100 минут. Запаса воды в резервуарах хватит на 10 минут. Затем необходимо остановить работу устройства и заполнить резервуары новой порцией воды.

Есть несколько режимов работы. В зависимости от того, какую именно уборку нужно сделать, можно подобрать подходящий вариант.

  • Авто. Он является базовым. Робот-полотер убирает всю площадь, работая до тех пор, пока у него не сядет заряд аккумулятора. Либо, если уборка уже сделана, его можно выключить самостоятельно.
  • По периметру. Он проходит вдоль стен, возле шкафов, другой мебели — во всех тех местах, где больше всего скапливается пыль.
  • Интенсивный. Этот вариант подразумевает тщательную уборку. Это достигается за счёт того, что полотер на каждом участке задерживается дольше, чем обычно.
  • Ручной. Разумеется, никто ничего вручную не может. По крайней мере потому, что у этого робота рук точно нет. Ручной режим называется, потому что траектория движения напоминает букву Y, как при мытье обычной шваброй.
  • Ручное управление. Траекторию задаёт сам человек с помощью пульта дистанционного управления.

Стоимость робота полотера не такая высокая и точно окупает себя.

Это также идеальный вариант в качестве подарка если можно выбрать что-то полезное и нужное в хозяйстве.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *