Обзор санатория им. Пирогова Куяльник в Одессе

Обзор санатория им. Пирогова Куяльник в Одессе

Несмотря на то, что частично ограничения по карантину сняли, границы по-прежнему закрыты. Огромное количество наших соотечественников решили в этом году отдыхать на местных курортах, совместив приятное с полезным.

Идеальный вариант для этого — посещение санатория. Для этих целей прекрасно подходит санаторий им. Пирогова Куяльник, который расположен в 13 км от Одессы. Рядом море, потрясающая природа, как и сами условия в санатории.


О санатории

Санаторий Куяльник им. Пирогова является одним из старейших не только в Украине, но и во всём мире, специализируясь на лечебных процедурах с использованием целебной грязи. Санаторий расположен на берегу Куяльницкого лимана у подножья Жеваговой горы.

Грязь Куяльницкого лимана содержит в себе огромное количество минеральных веществ, благотворно сказывающихся на состоянии организма. В местной грязелечебнице используется именно эти грязи, состав которых считается эталонным.

Кроме того для лечения используют минеральную воду Куяльник которая не уступает по своим полезным свойствам и с количеству содержащихся полезных для организма микроэлементов знаменитым чешским аналогам.

С учётом того, что рядом море, множество развлечений, возможность поездок на экскурсии и не только, санаторий Куяльник – это отличное место для того, чтобы хорошо провести свой отпуск. А некоторые едут сюда целенаправленно в целях лечения.

Услуги

Несмотря на то что, санаторий был построен еще в советские времена, номерной фонд, как и процедурные кабинеты, все остальные помещения обновлены, модернизированы.

Здесь есть всё необходимое для комфортного проживания, отдыха, лечения. Для того чтобы приехать сюда, необязательно иметь какие-то серьезные заболевания. Можно в целом чувствовать себя прекрасно и без каких-либо жалоб на здоровье приехать, получить стандартный комплекс процедур.

Даже человек, который был уверен в том что абсолютно здоров, уедет из санатория Куяльник обновлённым. Он получает заряд энергии и сил на целый год вперед, что сделает работу продуктивнее, организм крепче и здоровее, иммунитет сильным, голову яснее.

Для того, чтобы приехать в санаторий, необходимо оформить медицинскую карточку у себя в поликлинике. Это важный момент, для того чтобы на месте при составлении плана лечения были учтены индивидуальные особенности, состояние организма, наличие хронических заболеваний если они есть.

И в соответствии с этим составляется комплекс процедур, где делается акцент на слабые места человека, чтобы, если не полностью вылечить, то хотя бы существенно улучшить состояние.

Большинство отдыхающих, если изучить отзывы, остаются в восторге от качества лечения, уровня сервиса в целом, профессионализма персонала и атмосферы, которая здесь царит. Многие приезжают сюда ещё.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *