Обзор возможностей программного обеспечения для стоматологов 3shape

Обзор возможностей программного обеспечения для стоматологов 3shape

В стоматологии уже давно и успешно используются высокие технологии. Это не только оборудование, но и современное программное обеспечение. Например, очень востребованной является 3shape. Это специальное программное обеспечение для одноименных сканеров от именитого датского производителя.

s5xwnnwn

Особенности ПО 3shape

Интерфейс достаточно простой и понятный.

Хотя, обучение потребуется, потому что речь идёт о лечении зубов, протезировании и других манипуляциях, где нужно высокое качество и повышенный уровень ответственности.

Методом тыка и, тем более, на пациентах учиться нельзя. Чтобы применять сканер и ПО к нему на практике, изначально нужно уметь им пользоваться.

Что может программа

Есть огромное количество готовых преднастроек и алгоритмов, которые можно брать и пользоваться.

Есть несколько модулей сканирования и последующего моделирования, что позволяет разным специалистам в сфере стоматологии, использовать то, что нужно именно им. Например, ортодонты будут использовать свой модуль, где они могут моделировать всю челюсть и строить алгоритмы для дальнейшего лечения.

Аналогично уже своими модулями могут пользоваться терапевты, хирурги и не только. При желании, если есть такая необходимость, можно вносить изменения, добавлять свои настройки.

11ekejoc

В самой программе уже заложены такие функции, как:

  • Естественная цветопередача
  • Анализ и контроль окклюзионного соотношения
  • Автоматическое выявление окклюзии
  • Интраоральная HD камера
  • Определение оттенка зуба
  • Сканирование слепка
  • Сканирование прикусного валика
  • Блокировка сканируемой поверхности и многое другое.

Список можно долго продолжать. Программа использует данные, полученные после сканирования, после чего выстраивает объёмную модель, строго соблюдая пропорции.

Можно настроит так, чтобы на картинке были реальные размеры. Либо, если это необходимо, можно увеличить макет, поворачивать в разные стороны, сохраняя опять же пропорции.

Также, например, ортодонты, используя эти данные, могут создавать физический слепок челюсти, т.к это часто требуется при лечении. Отсканированные оттистки можно выгружать в разных форматах, выбрав подходящий. Кроме того, ПО включает в себя дополнительный модуль для мобильных устройств, позволяющий облегчить общение между коллегами, сотрудниками лабораторий, а иногда и с пациентом, чтобы оперативно делиться информацией, изображениями, макетами.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *