Обзор возможностей программы "ФотоКОЛЛАЖ" по созданию коллажей из нескольких фото. Сделайте коллаж за несколько минут самостоятельно.

Обзор возможностей программы "ФотоКОЛЛАЖ" по созданию коллажей из нескольких фото

Хотели ли Вы когда-нибудь остановить момент в жизни, чтобы он навсегда отпечатался в Вашей памяти? Пожалуй, такие моменты есть у каждого. Однако, не все умеют сохранить эти драгоценные моменты во времени. Конечно, в век цифровых технологий, Инстаграма, все фото находятся в Интернете. Между тем, коллаж из фотографий, напоминающий об общих воспоминаниях будет отличным подарком на любой праздник. Сделать такой коллаж сможет каждый. При этом не нужно располагать степенью в графическом дизайне. Всё, что потребуется – наличие оцифрованных фотографий, желание и специальный софт. К последнему можно отнести ФотоКОЛЛАЖ.

Сделать оригинальный коллаж из нескольких фото за несколько минут? Что может быть проще и доступнее для среднего пользователя ПК? Ниже будут даны практические советы, которые позволят лично создать коллаж (в том числе и воплощённый в реальности).

Встроенные библиотеки готовых шаблонов

Встроенные библиотеки готовых шаблонов

Первым делом нужно добавить все фотографии, которые планируется поместить в коллаж. Проще, если они будут заранее находиться в отдельной папке на компьютере. Далее процедура выглядит следующим образом:

  • выбор фона;
  • выбор темы оформления;
  • концептуальное расположение фотографий;
  • добавление текста и декора;
  • сохранение и отправка на печать.

В программе ФотоКОЛЛАЖ уже предуставлены различные фоны. Их можно выбрать из общей коллекции и применить к создаваемому коллажу. Однако, никто не запрещает создать собственный фон из любой картинки.

Под темой оформления подразумевается оформление фотографий. К примеру, они могут быть представлены в виде фото, созданных на Polaroid. Срез фото также можно оформить зигзагом (вариантов масса).

Коллаж должен быть выполнен в одном концепте

Коллаж должен быть выполнен в одном концепте

Естественно, у создаваемого коллажа должна быть какая-то идея. К примеру, если коллаж дарится на свадьбу, идеей может быть лавстори (как пара познакомилась, какие-то события из их совместной жизни и т.д.).

Без элементов декора коллаж выглядит незавершённым. Но здесь важно знать меру. Обилие декора захламляет пространство коллажа. Визуально это выглядит перегружено, глазу приходится совершать усилия, чтобы сконцентрироваться на фотографиях.

Помните о том, что и стилистика текста также должна соответствовать общей идее. В этом проблем не будет. Программа располагает широким набором шрифтов.

После того, как коллаж создан, нужно лишь его сохранить и отправить его на печать, через встроенный модуль (выберите формат бумаги, на которой будет печататься фотоколлаж).

В видео перечислены 5 способов создания фотоколлажа:





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *