Оригинальный корпоративный подарок: самые интересные варианты

Оригинальный корпоративный подарок: самые интересные варианты

Подарок с давних времен является одним из центральных объектов в отношениях между людьми. Его издавна использовали для того, чтобы выразить чувства, широкий спектр эмоций: любовь, уважение, благодарность, наладить деловые отношения, показать хорошее отношение.

На современном этапе он считается важной частью корпоративной культуры. Удачно выбранный презент поможет не просто зарядить позитивом, выразить внимание, но и позволит сплотить коллектив, подчеркнуть командный дух.

Специализированные компании разработали отличный выбор оригинальных предложений для разных бюджетов. Это альтернатива однотипным сувенирам, символическим мелочам, которые никогда не запоминаются и редко приносят пользу.

Подарок в корпоративной культуре: так ли он важен

Корпоративная культура отражает уровень развития предприятия, индивидуальность сотрудников и ценность корпорации. У каждой организации выработаны свои ценности, поведенческие нормы, эти факторы обязательно учитываются при выборе презента, который выступает своеобразной культурной традицией.

При традиционном обмене подарками часто возникают сложности, многим нелегко избавится от неприятного ощущения, что дар воспримут как попытку взятки.

image

Грамотный корпоративный подарок станет эффективным инструментом для достижения таких целей:

  • повышение мотивации;
  • демонстрация дружеского расположения;
  • акцент на работе в одной команде, ради общей цели;
  • поддержание позитивных отношений с клиентами;
  • установление и развитие партнерских отношений;
  • эффективная реклама, PR;
  • повышение лояльности к корпорации в целом.

Презенты такого формата преподносят при определенных обстоятельствах, по заранее составленному списку, желательно иметь логотип или дарственную надпись. Оригинальное решение – корпоративные сертификаты на Новый год от Xpresent – https://xpresent.ru/korporativnye-podarki-na-novyy-god, которые вызовут искренние эмоции, яркие впечатления.

Нестандартный вариант позволит выгодно выделиться на фоне стандартных, насладиться качественным отдыхом, интересными развлечениями.

Самые популярные варианты корпоративных подарков-впечатлений

Выбирая корпоративный подарок, стоит учитывать такие принципы, как время, полезность и пространство. Важно, чтобы он стал генератором приятных эмоций, выгодно отличался от подаренного другими партнерами, напоминал о дарителе.

Также необходимо учитывать статусную категорию адресата. Отличный вариант, который удовлетворит ключевые критерии, – сертификат на впечатления.

image

Популярные тематики:

  • экстрим (картинг, заезд на вездеходе, багги, спортивная стрельба, ножевой тир);
  • хобби (флоатинг, спорт);
  • SPA, косметологические процедуры, уход (распаривание в кедровой бочке, массаж, стрижка от стилиста);
  • мастер-классы (по флористике, кулинарии, лепке из глины, актерскому мастерству);
  • тематические фотосессии;
  • активные, спокойные развлечения (прыжки на батуте, посещение кинотеатра, планетария, чайная церемония, прогулка на велосипеде).

Специализированные компании предлагают большой выбор развлечений для мужчин, женщин в рамках разных бюджетов.

Подарочный сертификат можно активировать в течение года в удобное время. Доступны традиционный бумажный формат и электронный. Как правило, при желании заказчика предоставляется возможность добавить личное пожелание. Корпоративный подарок ценен не просто сам по себе, но и как способ выражения внимания, признательности.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *