ОСАГО без ограничений — что это значит и как оформить

ОСАГО без ограничений — что это значит и как оформить

Для идеального решения вопроса связанного с вождением и не боязни попасть на серьезные деньги при ДТП и других обстоятельств, которые потребуют ремонта, важно грамотно подходить к вопросу страхования.

Самым распространенным вариантом страхования является ОСАГО. Это обязательный вид страхования, который подразумевает, что в случае если случиться ДТП по вине владельца ОСАГО, то платить будет именно страховая компания.

Что это?

Стоит сказать, что такой вид полиса обязателен как и права на вождение автомобиля. Полис ОСАГО может быть ограниченным либо без ограничений. Это означает, что автомобилем сможет управлять неограниченное число лиц, у которых есть действительные водительские права. Заказать полис ОСАГО без ограничений в Москве можно на сайте компании elemins.ru.

jlxfsey2

Для чего необходим полис ОСАГО

ОСАГО защищает в следующих случаях при дорожно-транспортном происшествии:

  • В том случае если владелец ОСАГО стал виновником ДТП, то страховая полностью возместит ущерб как за транспортное средство, так и для восстановления здоровья пострадавшему.
  • При этом стоит понимать, что владельцу ОСАГО виновнику компания страховая ремонт не будет возмещать, но можно предварительно и приобрести КАСКО, для того, чтобы покрыть расходы.
  • В случае если будет разбита машина не по вине владельца, то ремонт будет оплачивать страховая виновника.
  • В том случае если виновниками аварии будут признаны оба водителя, то страховые заплатят всем. Однако в некоторых случаях выплаты могут быть произведены в 50% размере.

Как оформить полис ОСАГО

 nsan3toa

Для оформления плиса необходимы следующие документы:

  • Документ, который удостоверяет личность. Это может быть паспорт, если речь идет о физическом лице.
  • Если полис необходимо оформить юридическому лицу, то необходимо иметь свидетельство о государственной регистрации юридического лица.
  • Также, необходимо предоставить ПТС. Это может быть и другой документ, который свидетельствует о регистрации транспортного средства. Это может быть технический талон или же паспорт автомобиля.
  • Водительское удостоверение. Это может быть и копия данного документа.
  • Заявление о том, что водитель желает получить страховой полис.

В том случае, если все документы предоставлены, страховщик не имеет право отказать в оформлении полиса. Для того, чтобы оформить такой документ, необходимо подать заявку на официальном сайте лицензированной компании.

Для того, чтобы оформление было максимально удобным, есть возможность приобрести электронный полис ОСАГО. Есть полный список тех организаций, которые сегодня готовы предложить приобрести в режиме онлайн данный документ.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *