Основные этапы монтажа кровли

Основные этапы монтажа кровли

Для того чтобы грамотно организовать кровлю, необходимо иметь представление об основных этапах ее установки. Каждый из них обладает своими особенностями, и все они одинаково важны для хорошего результата. Подробнее узнать про монтаж кровли можно на сайте уралэколесстрой.рф.

Как проводится такое мероприятие

Для начала организуют маоэрлат. Так называется нижняя опорная конструкция, которая опирается непосредственно на стены и идет вдоль них. Уже на нее опираются все остальные элементы, так что этот этап, несомненно, можно назвать созданием основания кровли.

В качестве основания для перекрытия потолка используются перегородки. Коньком называют верхний угол смыкания скатов. Затем монтируются стропила, которые выступают основной для всего остального. После организации всего этого приступают к организации гидроизоляции. Используются вязкие, листовые, рулонные, либо пленочные материалы.

От конька до края кровли укладывается специальная конструкция, которая называется контробрешеткой. К таковой горизонтально крепится брусок, при этом соблюдается некоторое расстояние. Эта конструкция называется обрешеткой. На нее будет крепиться кровельный материал.

Кровельное покрытие может быть очень разным. Сегодня распространена, как металлочерепица и другие классические материалы, так и многие современные варианты, например, такие как мягкая черепица.

Можно ли осуществить мероприятие самостоятельно

Безусловно, реально сделать кровлю своими силами, по крайней мере, если речь идет о небольшом доме. Однако для этого необходимо обладать соответствующими навыками и знаниями, а на приобретение их у среднестатистического человека нет ни времени, ни сил. Ну или, по крайней мере, он вряд ли хочет их тратить на такое занятие.

Вот почему обратиться к команде профи – лучшее решение. Каждый этап монтажа кровли в этом случае будет выполнен безупречно. А ведь в этом процессе любая мелочь может привести к серьезным последствиям. Специалисты же будут соблюдать качество работ, а потом еще и тщательно проверят результат.

Каждый из перечисленных этапов одинаково важен и требует понимания того, кто будет этим заниматься. Если нет возможности самостоятельно освоить технологию и выполнить работы, можно доверить это квалифицированным профи, которые качественно выполнят работы в короткие сроки.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *