Особая ценность платьев из бархата

Особая ценность платьев из бархата

Когда говорят слово бархат – некоторые думают, что это вовсе не для них.

Конечно, это особый материал, который непривычен, и на первый взгляд можно подумать, что это разве что платье на зиму.

Платья из бархата

На самом деле  при создании модельной линейки стильных платьев эта ткань встречается очень часто, и на это существует ряд причин. Платье из бархата – изюминка современной леди.

Бархатные платья издавна считаются очень яркими и шикарными. Они, во-первых, очень надёжные комфортны, особенно летние, а во-вторых, бархат идеально сочетается в любых композициях и можно отыскать в коллекциях такой вариант, которого вы так долго искали.

Цельные бархатные платья  встречаются реже, потому что они выглядят немного пышно, громоздко. Тем не менее спрос на модели быстро растет, особенно с расширением ассортимента летних сарафанов и платьев-бандо.

Но чаще всего платья и юбки из бархата можно встретить в театре. Театр – это особая атмосфера, где царит гармония и духовность.

Вот, например, театр драмы и комедии очень  часто делает постановки интересных отечественных и зарубежных комедий. Костюмы для актеров заказывают только такие, в которых можно выступать каждый день.

Поэтому платья из бархата для актрис – очень частое явление. Бархат используется как яркий материал, который легко совмещается с разными вставками. Его удобно декорировать.

Тем не менее, чистый бархат встречается довольно редко. Для того, чтобы модель смотрелась потрясающе и изящно, ее сочетают с более легкими тканями.

Платья из бархата

Это может быть, например, легкий прозрачный сарафан с бархатным низом, или наоборот, темный плотный верх и кружевная юбка.

По-особенному выглядят вечерние платья из бархатной ткани. Вариации платья бандо или  модели с открытыми плечами  особе утонченно, и ломают стереотипы о том, что из этой ткани можно делать только пышные бальные платья.

Хотя изначально так и было. В царских коллекциях всегда преобладал бархат, потому что на пышных платьях он существенно придает объем.

В царские времена бальные платья были очень пышными и  дорогими, обшивались драгоценными платьями и существовал целый ритуал их одевания.

Но как правило все  они были из бархата. Это очень интересная и очень популярная ткань во все времена.

Купить платье из бархата очень просто. Зайдите на наш сайт или свяжитесь с нашими консультантами. Не доверяйте покупку красивой и дорогой  одежды непроверенным продавцам. Ибо ваш стиль – ваш залог успеха!

Также смотрите далее полезные советы про то, как сшить платье из бархата.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *