Особенности автомобильных перевозок сборных грузов

Особенности автомобильных перевозок сборных грузов

Услуги перевозки грузов последние 10-15 лет в нашей стране стали невероятно популярными и востребованными. Отчасти это связано с развитием и распространением интернета, а также развития деловых отношений с Китаем, с которым в несколько сотен раз увеличился товарооборот.

Кроме того, очень востребованы внутренние перевозки грузов по стране на авто. Воспользоваться ими могут как обычные люди, так и различные организации. Причем, размер, вес, габариты грузов могут быть самые разные.

Транспортная компания сможет подобрать наиболее подходящий маршрут и тип перевозки, чтобы доставить все своевременно, с гарантией целости и сохранности груза, а также по наиболее выгодным для клиента условиям. Но, что делать, например, тем, кому нужно на большое расстояние отправить небольшой, а иногда еще и не очень ценный груз? Платить в 10-50 раз больше, чем стоит сам груз? Нет. Это не требуется, потому что есть сборные автомобильные грузоперевозки сборных грузов.

ibmlzhsa

Что это такое

Сборные автомобильные грузоперевозки – это система доставки грузов, когда с помощью одного транспорта выполняется транспортировка посылок сразу большого количества клиентов.

Например, если гипотетическому клиенту нужно отправить из Краснодара в Санкт-Петербург посылку совсем небольших габаритов, не превышающую размер буханки хлеба, если транспортировать только этот груз на одном автомобиле, цена будет космическая.

Ведь вхолостую машина не поедет. Ей нужно отбить все затраты, топливо и так далее. Теоретически это возможно, но вряд ли кто-то из клиентов согласиться столько платить.

Поэтому, грузовой транспорт, который едет из Краснодара в Москву собирает в кузове большое количество грузов, которые нужно доставить в данном направлении.

avjzizdx

Не все обязательно должны добраться именно в Москву. Какой-то груз будет доставлен в Воронежскую область, другого ждут в Липецке и так далее. Поэтому транспортная компания получает оплату как за полноценный рейс, а эта суммы делиться между всеми клиентами пропорционально. Это выгодно и тем, и другим.

Где заказать услугу отправки сборных грузов

Это предлагают большинство транспортных компаний.

Разумеется, предварительно проверяется сам перевозчик, его репутация, отзывы на других сайтах, чтобы они были достоверными. Если все в порядке, можно заказывать услугу. Воспользоваться ею могут и обычные люди, и различные организации, а также индивидуальные предприниматели.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *