Особенности и разновидности студийных микрофонов

Особенности и разновидности студийных микрофонов

В настоящее время на рынке музыкальных товаров реализуется большое количество разновидностей студийных микрофонов.

Особенности и разновидности студийных микрофонов

Они различаются по четкости, габаритам, особенностям конструкций и декоративным решениям. К выбору устройства необходимо отнестись максимально серьезно.

Практически в каждом крупном городе РФ есть музыкальный магазин, реализующий качественную технику.

Какими бывают студийные микрофоны?

Разновидности:

  • Динамические. В таких устройствах образование сигнала происходит после движения проводника в магнитном поле. Конструкция представлена тонкой и легкой диафрагмой, которая перемещается под действием звуковых волн. Создаваемые колебания оказывают влияние на катушку, располагающуюся в магнитном поле. Микрофоны не отличаются чувствительностью, но способны выдержать небрежное отношение. Стоимость устройств невысока. Применяются они при записи электрической гитары или барабанов.
  • Конденсаторные. Данные конструкции используются в тех случаях, когда необходима прозрачность и четкость звучания. В устройстве присутствует тонкая диафрагма, способная проводить электричество, и неподвижная пластина. Данные элементы располагаются рядом. После появления звуковых волн приводится в движение диафрагма. На рынке представлены как ламповые, так и транзисторные изделия.

Особенности и разновидности студийных микрофонов

Существуют и ленточные устройства. Они эксплуатируются преимущественно на радио.

Приобретать качественные студийные микрофоны рекомендуется в тех специализированных магазинах, которые готовы оформить гарантию на реализуемую продукцию.

Далее на видео вы можете ознакомиться с познавательной информацией о том, как правильно выбрать микрофон.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *