Особенности проектирования и монтажа систем видеонаблюдения

Особенности проектирования и монтажа систем видеонаблюдения

Благодаря системе видеонаблюдения возможно к минимуму свести риск незаконного проникновения нежелательных гостей и обеспечить себе безопасность.

В процессе проектирования необходимо определиться с количеством используемого оборудования, а именно камер и дополнительных элементов: датчиков перемещения и распознания лиц, прочего необходимого. Продажей и установкой систем видеонаблюдения профессионально занимается компания ВидеоПартнер, подробности можно смотреть на сайте видеопартнер.рф.

kgudldgi

Благодаря системе видеонаблюдения возможно вести контроль за всем, что происходит на территории. Чтобы грамотно спроектировать размещение видеокамер, стоит определить наиболее проблемные и важные зоны.

Все офисные помещения возможно разделить на несколько зон. Владелец помещения определяет, насколько важна установка камеры в каждой из них. Функционал системы обслуживается дополнительно. Монтаж видеокамер особенно важен в таких зонах:

  • Места для хранения активов и бумаг. Тут камеру нужно монтировать с целью обеспечения конфиденциальности компании либо же отдельных клиентов. С помощью видеонаблюдения возможно отследить посетителей, которые в офис обратились с недобрыми намерениями, а также недобросовестных сотрудников.
  • Коридоры. Лестничные клетки и холлы, лифты относят к зонам, где люди перемещаются максимально активно. Для таких мест лучше всего подходят видеокамеры широкоугольные.
  • Вход принято считать одной из зон с повышенным риском. Ведь некоторые посетители, которые на протяжении длительного периода ожидают нужного для себя сотрудника, могут быть склонны к агрессии. Чтобы обезопасить находящихся в этой зоне, потребуется установка двух камер. При этом одна из них должна распознавать лица.

Стоит отметить, что видеокамеры в рабочей зоне необходимо монтировать в ситуациях, когда численность коллектива превышает 10 человек.

5p1segd4

Ведь просто невозможно отследить без дополнительного оборудования перемещение и работу персонала на протяжении всего рабочего дня. На улице также нужно монтировать камеры.

И лучше всего, если в них будет присутствовать датчик перемещения.

Преимущества установки

Многие считают, что лишь руководству необходима система видеонаблюдения. Но благодаря им личные вещи персонала также могут быть в безопасности.

Но чаще всего камеры устанавливают со следующими целями:

  • Обеспечение безопасности всех присутствующих в помещении.
  • Контроль за деятельностью всех сотрудников.
  • Быстрое решение при возникновении конфликта.

В больших компаниях эта система является попросту незаменимой.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *