Особенности проведения фото и видеосъемке 1 сентября в школе

Особенности проведения фото и видеосъемке 1 сентября в школе

Одним из знаменательных дней для детей и их родителей считается 1 сентября, когда ваше чадо идет в первый раз в первый класс. Это событие должно быть запечатлено во всех нюансах и тонкостях. Когда ребенок собирается в школу, у него масса эмоций, которые необходимо заснять на долгую память.

С чего начинать съемку 1 сентября

Видеосъемку 1 сентября желательно начать еще дома, когда ребенок надевает костюм, галстук, пиджак. Также не помешает заснять его дорогу в школу, конечно, полностью все снимать не нужно, а лишь некоторые моменты.

По приходу в школу можно также включить камеру в классе, когда учитель рассказывает первоклашкам что им делать и как себя вести. В школе вам нужно будет снять:

  • Программу выступления;
  • Приветствие директора и гостей школы;
  • Вручение подарков и первый звонок.

Запичатлите основные моменты

Основным этапом съемки будет линейка. Здесь необходимо будет выкручиваться как только сможете. Стоит понимать, что снять своего ребенка хотите не только вы, но и другие родители, поэтому места для качественной съемки у вас не будет.

Когда дети выстроены в шеренгу, то проблематично уловить кадр именно с вашим малышом. Можно попробовать без помехи для всех обойти с другой стороны, чтобы иметь хороший ракурс.

Во время каждой линейки выступает много гостей школы, но эти речи снимать не обязательно. Можно сделать как краткий репортаж с записью в 5-10 секунд на каждого гостя.

Самым интересным моментом для съемки считается приветствие старшеклассников к малышам. Как правило, детям дарят первые подарки и этот момент стоит заснять.

После вручения подарков старшеклассник берет на руки девочку или мальчика из первого класса на руки и звучит первый в их жизни школьный звонок на урок.

После того как вы сняли эти моменты можно на время отключить камеру, так как пока дети зайдут в школу ничего интересного пока не будет. Включать камеру можно будет когда дети уже сядут в классе и учительница будет проводить ознакомительный урок.

Все эти моменты важны не только для вас, но и ребенка, особенно интересно будет смотреть записи, когда у ваших детей будут свои детишки.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *