Отдых в Анапе

Отдых в Анапе

Среди всех курортных городов Краснодарского края выделяется — Анапа. Ведь это один из самых популярных и посещаемых курортных городов в Южном округе. Сюда приезжают семейные люди с детьми, молодежь или в одиночку. Чем же привлекает город туристов? В этой статье мы постараемся вам рассказать про отдых в Анапе, все преимущества курортного городка, достопримечательности и многое другое.

Чем же заняться в Анапе?

 rtt3zub3

В Анапе и его окрестностях расположилось большое количество природных и исторических достопримечательностей на любой вкус. Если вам нравятся древние истории, то стоит посетить «Русские врата», которые здесь остались со времен турецкого правления.

В краеведческом музее вы сможете ознакомиться с историей Боспорского государства, который находился здесь несколько тысячелетий назад. Кроме того большой популярностью у туристов пользуются следующие достопримечательности:

  • Центральная набережная. Грандиозный развлекательный центр города.
  • Археологический музей «Горгиппия». Здесь вы сможете посмотреть на скульптуры из мрамора и бронзы, оружие, монеты и саркофаги.
  • Маяк. Анапский маяк был основан в 1898году. Внутрь небольшого маяка попасть не удастся.
  • Площадка «Летняя Эстрада». Это самая большая концертная площадка в Анапе. Сюда ежегодно съезжаются туристы, чтобы посмотреть выступления популярных исполнителей эстрады.
  • Памятник «Белая шляпа». Излюбленное место туристов. Каждый второй турист желает сфотографироваться с данным памятником. Установлен он был в 2007году.
  • Музыкальный фонтан. Вечером в Центральном сквере вы можете наблюдать за светомузыкальным шоу фонтанов, который является самым зрелищным. Весь комплекс состоит из 5 фонтаном и составляет длину около 90метров.
  • Русские ворота. Единственный уцелевший фрагмент Анапской крепости XVIIIвека.
  • Лысая гора. Это самая высокая гора в окрестностях города.

xgge4xdy

Лучшие пляжи Анапы

В Анапе расположились самые лучшие песчаные пляжи Краснодарского края. Ведь здесь золотистый песок, который тянется на 40 километров от центра Анапы. Отличаются пляжи здесь пологим входом в море и долгим мелководьем. Именно поэтому сюда спешат семьи с маленькими детьми.

  • Центральный Благовещенский. Этот центральный пляж славится чистой водой и именно по этой причиной является самым популярным. Оборудован он вполне прилично и есть все для полноценного пляжного отдыха.
  • Пляжи Бугазской косы. Невероятно красивое место. В начале косы расположилось несколько баз отдыха, кафе и аттракционов. Это место оценили уже многие туристы, поэтому в сезон здесь многолюдно и к сожалению замусорено.
  • Пляж Джемете. По мнению туристов, считается самым лучшим. Он тянется почти на восемь километров вдоль Пионерского проспекта. Здесь пологое дно без ракушек и камней, чистая и теплая вода.
  • Центральный пляж. Является самым благоустроенным и многолюдным. Его ширина составляет двести метров, а протяжённость почти километр.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *