Перегородки из пазогребневых гипсовых плит: особенности монтажа

Перегородки из пазогребневых гипсовых плит: особенности монтажа

Современная строительная отрасль постоянно удивляет появлением новых и более совершенных материалов. Одним из них является гипсовая плита. Из этого материала делают межкомнатные перегородки в частных домах, квартирах, а также в зданиях общественного и промышленного назначения.

Плиты ПГП имеют немало достоинств, которые объясняют рост их популярности.

Эффективность их использования находится на более высоком уровне, по сравнению с другими традиционными материалами, например, с обычным гипсокартоном. За счет применения ПГП для установки перегородок значительно можно сократить сроки выполнения отделочных работ.

uibzodaa

Конструктивные особенности плит гарантируют качественное выполнение их монтажа. Чтобы смонтировать перегородку из ПГП, не обязательно обладать специальными знаниями и навыками. Еще одно преимущество пазогребневых гипсовых плит – это идеально ровная поверхность, которую не надо предварительно оштукатуривать, а сразу можно приступать к покраске после установки. Дополнительная информация также доступна на i-strela.ru

Существует два вида ПГП — гидрофобизированные и обычного назначения.

Из гидрофобизированных плит делают перегородки в помещениях с постоянной высокой влажностью, в сухом помещении можно ограничиться обычными плитами.

Монтаж отдельных плит осуществляется гребней и пазов на боковых поверхностях. Для укрепления мест соединении применяют шпатлевочно клеевую смесь, обеспечивающую высокую производительность.

Толщина швов не должна превышать 2-3 мм.

yyzhsnla

Пазогребневые перегородки могут иметь двойную или одинарную конструкцию. В Внутри перегородок, сделанных из одинарных плит, можно вмонтировать при помощи метода шторбирования электрическую проводку и даже трубопровод небольшого диаметра для обогрева помещения.

При использовании двойных плит сначала монтируют одну часть перегородки, затем коммуникационную систему, а потом приступают к установке второй перегородки. В данном случае необходимо проследить, чтобы трубы не соприкасались с поверхностью плит.

Наш сайт https://www.i-strela.ru/.

Тут вы сможете приобрести качественные гипсокартоновые плиты для разных сооружений по доступной цене. Мы работаем с заводами напрямую, поэтому гарантируем высокое качество продукции. Это экономнее и надежнее, чем покупать продукцию у непроверенных продавцов. Магазин Стрела имеет свой автопарк, поэтому доставка будет регулярной и своевременной.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *