Перемотчики стрейч-пленки — что это за оборудование, виды и характеристики

Перемотчики стрейч-пленки — что это за оборудование, виды и характеристики

Стрейч-пленка – универсальный, недорогой материал с невероятно широкой сферой применения. В основном – эта упаковка и герметизация различной готовой продукции, сырья, полуфабрикатов, товаров и так далее.

Само производство стрейч-пленки включает в себя большое количество этапов и применение различного оборудования. В их числе и специальные перемотчики стрейч-пленки. Качественные перемотчики стрейч плёнки представлены на сайте компании https://spb.ok-stanok.ru/shop/120-peremotchiki-plenki.

ysqiq4tm

Что это такое

Это специальное оборудование, которое используется на одном из последних этапов производства, чтобы намотать пленку на картонные шпули.

Изначально задаются необходимые параметры, и оборудование придерживается их при выполнении операции. В процессе основного производства пленку наматывают в джамбо рулоны. Они очень большие.

Цель использования перемотчика заключается в том, чтобы из джамбо рулона перемотать пленку в маленькие стандартные для последующей реализации.

То есть это уже готовый продукт для розничной продажи.

Характеристики перемотчиков стрейч-пленки и принцип работы

Несмотря на то, что принцип работы практически везде один и тот же, есть несколько видов такого оборудования.

Отличаются они только режимами работы. Старые модели перемотчиков требуют участия человека в процессе, чтобы тот отслеживал работу, считал, сколько пленки уже намотано.

Автоматические модели измеряют длину намотанной пленки самостоятельно, и знают, когда остановиться. Это удобнее. Несмотря на то, что автоматизированные перемотчики стоят дороже и долгое время отечественные предприниматели не хотели тратиться на них, они сдались под натиском современных реалий, убедившись в том, что это удобнее и получается в итоге выгоднее.

ujvdaied

Цена себя быстро окупает. На металлической станине прикреплены 3 вала. В процессе заправки от джамбо рулона пленку отматывают, пропуская через зазор между шпулей и направляющим валом.

Зазор совсем маленький и никакого просвета не видно. Это требуется для того, чтобы намотка на шпулю осуществлялась равномерно. Все остальные операции выполняет оператор. Это:

  • Установка рулона
  • Установка шпули
  • Обрезка ленты
  • Заправка и так далее.

В основном такое оборудование используется на предприятиях, производящих стрейч-пленку.

Также перемотчики могут применяться там, где стрейч-пленка используется для упаковки, но ее в целях экономии приобретают в больших рулонах. И с помощью этого оборудования эти рулоны превращают в небольшие, чтобы было удобно пользоваться.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *