Пигменты для татуажа глаз — виды и как выбрать

Пигменты для татуажа глаз — виды и как выбрать

Пигменты для татуажа глаз имеют жидкую форму. Такую смесь кожа легко задерживает в течении полугода до года. За это время кожа самостоятельно разрушает пигменты и без вреда для организма выводит их. Выбрать пигменты для татуажа глаз на сайте permablend можно среди широкого ассортимента.

gr4wngm5

Виды пигментов

В настоящее время пигменты для татуажа подразделяют на 4 вида отталкиваясь на компоненты, содержащиеся в их составе.

  • Пигменты, содержащие в себе оксид железа представлены красным, черным и оранжевым цветами.
  • В состав оксида железа добавлена вода, гамамелес и глицерин. Эти пигменты зачастую используют, чтобы создать эффект теней, румян и тона на лице. Большим плюсом является то, что они совершенно не прозрачны при нанесении и им легко можно нарисовать красивые стрелки на глазах или сделать легкую растушевку.
  • Неорганические пигменты производятся из различных металлов.
  • Для расширения палитры цвета в такие пигменты добавляют оксид железа. Главный их плюс в том, что вероятность аллергии сведена к минимуму.
  • Органические пигменты получаются благодаря сочетанию азота, водорода, углерода и кислорода. При смешивании их в разных соотношениях изменяется и цветовая палитра. За счет того, что они подвержены выгоранию на солнце коррекцию татуажа требуется чаще.
  • Новейший вид пигментов представлен на водной основе.
  • Их часто используют в перманенте для кожи склонной к жирности. Такому типу кожи тяжело удержать оттенок пигмента.
  • В своем составе пигменты содержат 45 процентов воды.

Как выбрать пигмент

 xjaqea1q

Для создания перманента на глазах обязательно нужно проводить процесс с хорошим рабочим инструментом и качественными материалами для проведения процедуры.

От этого напрямую зависит результат всей работы.

При выборе пигментов нужно обращать внимание на страну производителя. Большим спросом пользуются пигменты из Европы и Америки, так как обладают наименьшим количеством вредных веществ.

А вот пигменты из Азии содержат в себе аллергены и вредные вещества, поэтому требуют обязательной проверки на аллергию у клиента. Если во время проверки появилось ощущение жжения, зуд или высыпания, то такой пигмент не подходит для работы.

Если на упаковке пигмента написано черный оксид железа, то в результате работы цвет перманентного макияжа на глазах будет серым с грязноватым оттенком.

Выбирая цветной пигмент для создания теней на веке помните о том, что цвет должен сочетаться с цветотипом девушки. Это позволит создать красивый внешний вид и долговременный результат.

Межресничка и стрелочки, как правило, делается с черным пигментом.

Вариант межреснички подходит абсолютно всем женщинам, а вот стрелочки идеальны только для тех, у кого нет нависающего века и складочек.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *