Питьевая вода «Пилигрим»: особенности и преимущества использования

Питьевая вода «Пилигрим»: особенности и преимущества использования

Сегодня бутилированная вода представлена продукцией от огромного количества торговых марок, отличается по форматам фасовки, степени минерализации, составу и прочим характеристикам. При этом наибольшим спросом для заказа как на дом, так и в офисы пользуются артезианские разновидности питьевой жидкости.

И это неудивительно, ведь они отличаются сбалансированной минерализацией, что обеспечивает хорошие вкусовые качества, подходят для кипячения, а также могут использоваться в кулерах (как бытового, так и коммерческого типа). Например, отличным выбором может стать вода Пилигрим, соответствующая передовым стандартам качества и безопасности.

image

Особенности продукции

Мощности по добыче и розливу данной питьевой продукции расположены на территории Архызского района, находящегося в высокогорном районе Северного Кавказа.

Эту воду добывают посредством скважин глубиной не менее 400 метров, а ее источником являются тающие на протяжении многих десятков тысяч лет горные ледники.

Переходя в жидкое состояние, она постепенно просачивается сквозь осадочные породы, что обеспечивает ее естественную фильтрацию и насыщение минеральными компонентами.

Интересно! Одним из важнейших компонентов воды «Пилигрим» является йод, нехватку которого испытывают более 80% людей, проживающих более чем в 500 километрах от морского побережья.

В целом среди особенностей бутилированной воды под торговой маркой «Пилигрим» можно отметить:

  • умеренный уровень минерализации. Перед фасовкой эта продукция не подвергается дополнительному насыщению микро- и макроэлементами, что позволяет сохранить ее природные качества;
  • приятный вкус;
  • соответствие всем современным нормам безопасности, что подтверждено сертификатами не только от государственных, но и от независимых лабораторий.

Интересно! Иногда из-за способа формирования артезианскую воду торговой марки «Пилигрим» называют ледниковой.

Однако ее необходимо отличать от традиционной горной продукции. Хотя она и имеет ледниковое происхождение, ее получают из рек и озер. Артезианскую же жидкость добывают из-под земли посредством скважин.

Перед фасовкой питьевая вода «Пилигрим» проходит дополнительную обработку интенсивным ультрафиолетовым светом, что позволяет исключить вероятность присутствия в ней патогенных микроорганизмов (вирусов, бактерий и т. д.).

Преимущества фасовки по 19 литров

 q5qjrgmf

Как и многие другие торговые марки, бренд «Пилигрим» предлагает своим покупателям продукцию в таре различного литража. Но наиболее востребованными для заказа являются емкости по 19 литров.

Это связано с рядом их преимуществ, среди которых:

  • универсальность. Такая тара совместима с кулерами большинства производителей, а также с диспенсерами и помпами (как ручного, так и электрического типа);
  • возможность вторичного использования;
  • экономия денежных средств за счет покупки воды в больших объемах;
  • возможность длительного хранения продукции.

В отличие от традиционной ПЭТ тары, для изготовления таких емкостей используются поликарбонатные составы, за счет чего они не способны оказывать влияние на характеристики находящейся в ней жидкости.

Этот материал не выделяет токсичных веществ при контакте с солнечными лучами и при незначительном нагреве.

Источник: сайт vodaplus.ru





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *