Плюсы использования картонных гофрокоробов вместо фанерных ящиков

Плюсы использования картонных гофрокоробов вместо фанерных ящиков

Отправляя посылку по почте, мы часто вынуждены выбрать подходящий по размеру гофрокороб. Эта четыехклапанная упаковка используется для отправки продуктов питания, предметов гардероба и интерьера. Дешевая и практичная, она хорошо представлена не только в почтовых отделениях, но и в каталогах многочисленных производителей. Например, можно приобрести гофроящики и коробы разных размеров через интернет-магазин «ГофроЕвропак» https://gofroeuropack.ru/g20912636-gofroyaschiki-gofrokoroba.

Однако еще относительно недавно, для транспортировки даже таких простых грузов как яблоки, использовали фанерные ящики. О том, почему более прочная фанера проиграла картону мы расскажем в данной статье.

Главные преимущества четырехклапанных гофроящиков

Говоря о преимуществах четырехклапанной упаковки, как гофроящиков, так и гофрокоробов, следует упомянуть следующие особенности:

  • складную конструкцию (использованную коробку можно сложить и хранить на всякий случай, с изделиями из фанеры такой фокус не получится);

  • минимальный вес (даже очень большая конструкция из картона будет весить не больше студенческой тетрадки);

  • отсутствие травматизма (хотя емкость будет довольно плотной, об ее края нельзя занозить или поцарапать палец);

  • простоту утилизации (картон можно сдать в пункт переработки или просто выкинуть на мусорник, вреда для экологии не будет);

  • доступную стоимость (как ни крути, а эта упаковка обойдется намного дешевле, чем фанерная).

Поэтому сегодня, гораздо чаще используют картонные коробки, которые можно заказать через сайт компании «ГофроЕвропак», чем фанерные ящики.

Кому гофрокоробы пригодятся больше всего

3a5nla31 

На самом деле упаковка из многослойного гофрированного картона практически вытеснила тару из фанеры.

Четырехклапанные гофрокоробы активно используются в мелкой торговле, для отправки посылок по почте, хранения вещей дома. Низкая цена и удобство в эксплуатации сделали свое дело. А более крупные и прочные гофроящики практически незаменимы в промышленности и повсеместно используются сетевыми супермаркетами.

Фанерная упаковка практически отжила свое. Сегодня ее выбирают только для транспортировки особенно тяжелых или ценных штучных товаров.

Также компактные коробки из фанеры пользуются спросом в качестве подарочной упаковки. Производители крафтовых товаров часто делают выбор в пользу небольших деревянных ящичков, призванных подтвердить эксклюзивность продукции.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *