Почему Россияне все чаще инвестируют в недвижимость Турции?

Почему россияне все чаще инвестируют в недвижимость Турции?

Покупка россиянами недвижимости в Турции приобретает все большую популярность, так как в перспективе это дает возможность получения прибыли на сдаче в аренду. К самым ярким достоинствам Турции, которые привлекают российских инвесторов можно отнести развитость туристического и промышленного сектора экономики, отличные климатические условия, а также удобный и эффективный механизм инвестирования капитала в недвижимость.

Именно вложения в недвижимое имущество являются основной перспективой для инвесторов из русскоязычных стран благодаря гибкой ценовой политике и гарантии будущей прибыли.

Трехкомнатная квартира с видом на море в Каргыджаке 

Чем турецкая недвижимость привлекательна для инвесторов из России?

Перспективность приобретения турецкой недвижимости объясняется следующими критериями:

  • Турция характеризуется стабильным ростом экономики и стремительным развитием всех отраслей. При этом Турция входит в G20 и является инициатором создания фонда экономического сотрудничества и взаимопомощи.
  • Иностранные инвесторы могут получить вид на жительство при приобретении недвижимого имущества на срок на 12 месяцев.
  • Турецкая недвижимость значительно дешевле европейской, при этом покупателям предоставляются гибкие возможности для приобретения.
  • Если купить недвижимое имущество стоимостью от 250 тыс. долларов, у инвестора появляется возможность получения гражданства на основании законодательства Турции.
  • Проживание в Турецкой республике обойдется инвесторам в 2-3 раза дешевле, чем в странах Западной Европы, к тому же система налогообложения имеет более мягкие условия. Проживание включает в себя затраты на покупку еды, одежды, оплату коммунальных услуг, развлечения и т.п.
  • Турецкая республика – страна с уникальным климатом, который гарантирует комфорт проживания, отдыха и эффективности организации туристического бизнеса.

Квартира 1+1 в эксклюзивном комплексе 

Перспективы приобретения недвижимости в Турции

Компания Liga Real Estate предложит перспективные варианты недвижимости в Турции, которые принесут владельцу высокую прибыль при сдаче недвижимости в аренду.

Самая низкая стоимость актуальна для квартир-студий, выше у двухкомнатных апартаментов непосредственно у моря. Именно квартиры такого типа пользуются максимальным спросом. В настоящее время популярным считается купить квартиру в Мерсине, по ряду причин:

  • Стоимость недвижимости ниже, чем в среднем по Турции.
  • Город популярен среди туристов, что гарантирует прибыль.
  • Возможность быстро окупить затраты на покупку жилья.

Туристический сезон в Турции начинается в мае и продолжается до конца октября. Для получения прибыли от сдачи недвижимости в аренду это время считается самым эффективным.

Кроме того, доход зависит от качества жилья и его удаленности от морского побережья, наличия инфраструктуры и уровня комфортабельности.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *