Подбор настенной плитки и ее технические характеристики

Подбор настенной плитки и ее технические характеристики

Для ремонта в помещении с высокой влажностью, рекомендуют использовать влагостойкие материалы. Во-первых, это высокопрочный материал, во-вторых, он удобен в уходе и долговечен.

К тому же, настенная плитка подойдет под любой дизайн вашего помещения, так как ее ассортимент, практически, безграничен.

Подбор настенной плитки и ее технические характеристики

Для того чтобы правильно выбрать этот материал, можно воспользоваться следующими советами:

  • прочность – ее главное достоинство, поэтому, при ее выборе, стоит отдавать предпочтение известным производителям.
  • напольная и настенная плитка, имеют различную область применения. Для того чтобы покупателю было максимально просто их отличить, используются специальные маркеры. На упаковке с настенной керамической панелью, изображают ладонь.
  • производители, заботясь о своих клиентах, указывают на коробке количество обжигов, которому подвергался материал. Для того чтобы купить настенную плитку в Москве самого лучшего качества, выбирайте упаковку с цифрой 1.
  • еще один важный показатель, это устойчивость к химическим веществам. Для ванной подойдет показатель АА.
  • если вы собираетесь использовать керамическую плитку в небольшом помещении, старайтесь избегать выбора темных тонов, это визуально уменьшит пространство.
  • при покупке, обратите внимание на номер партии товара. Для идеального совпадения цвета, она должна быть одинаковой на всех упаковках.
  • перед тем, как купить настенную плитку, вы можете попросить ее образец для того, чтобы увидеть, как она будет смотреться при вашем освещении.
  • Обратите внимание, что маленькая плитка удобна тем, что ее, практически, не придется резать, а большая – малым количеством швов. Так что в данном случае, придется выбирать между удобством укладки и внешнем видом.
  • Для того чтобы точно рассчитать, какое количества материала вам необходимо, воспользуйтесь формулой: Общая площадь стен, умноженная на длину, на высоту – площадь дверей и окон + 5%.

Подбор настенной плитки

Если вы собираетесь сделать ремонт в ванной, то такое решение, как настенная керамическая плитка, станет лучшим вариантом.  Сегодня, производители этого материала, стремятся к расширению своей продукции, и выпускают коллекции, с разнообразной фактурой.

Например, вы можете, оформить помещение под дерево, используя при этом плитку, а не деревянные рейки, внешне, это совсем не будет заметно.

В какое бы русло ни была направлена ваша фантазия, с использованием керамической плитки вы сможете воплотить любую дизайнерскую задумку.

Также далее на видео смотрите познавательную информацию про укладку настенной плитки своими руками.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *