Полис ДМС - что это такое и что он дает. Узнайте о специфике документа.

Полис ДМС — что это такое и что он дает

Медицинское обслуживание должно оставаться приоритетным вопросом для каждого россиянина. К сожалению, полис ОМС далеко не всегда сможет помочь в решении проблем, так или иначе связанных со здоровьем. Рекомендуем обратить внимание на возможность получения полиса ДМС – добровольного медицинского страхования. Безусловно, этот полис не является бесплатным. Более того, его цена варьируется в зависимости от выбранных опций.

Оформление полиса добровольного медстрахования займёт минимум времени. Присутствует 7 программ, которые могут быть включены в полис по желанию держателя. Ниже обозначим преимущества использования полиса ДМС.

В чём суть страхового полиса ДМС?

В чём суть страхового полиса ДМС?

Владелец полиса ДМС имеет право на получение бесплатных услуг, связанных со здравоохранением. В пределах муниципальной организации держатель ДМС сможет посетить любого специалиста.

В случае с компенсацией предусмотрено лишь частичное покрытие. Возможно получение санаторно-курортного лечения раз в год. Однако, всё вышеозначенное касается лишь базовых опций полиса ДМС. Подавляющее большинство держателей получают этот полис ради расширенного опционала.

Полный полис ДМС включает в себя:

  • возможность получения медпомощи за рубежом (бесплатно);
  • проведение исследований, анализов;
  • санаторное лечение;
  • профилактические мероприятия и массаж и т.д.

Стоимость полного полиса в зависимости от конкретной страховой компании может достигать 100 000 рублей в год. Однако, сравнивая со стоимостью лечения становится понятна выгода, на которую может рассчитывать держатель полиса.

Коэффициенты возрастания

Коэффициенты возрастания

Важно понимать, что любая страхования компания – это не благотворительный фонд. Речь идёт о том, что страховщики посредством предоставления ДМС полисов делают бизнес.

Иными словами, чем вероятнее проблемы со здоровьем у потенциального держателя ДМС полиса, тем дороже станет для него получение этого документа. Подчеркнём, что коэффициенты возрастания при оформлении полиса начинают применяться с 30 лет.

Более того, при достижении 55 лет, данные коэффициенты достигают в большинстве случаев 1.2. То есть, насчитанная сумма ДМС полиса будет по итогу умножена на 1.2. Тем не менее, держатели полисов ДМС в большинстве своём отмечают положительные моменты в большей степени.

Из видео Вы узнаете, действительно ли стоит приобретать полис добровольного медицинского страхования:





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *