Популярные средства от вшей

Популярные средства от вшей

Вшами называют отдельный биологический вид паразитов, которые питаются кровью. У них есть несколько разновидностей, одна из которых может появляться у человека. Питаются они путем прокалывания кожи и высасывания крови. Обитают паразиты в основном в волосяном покрове, ведь именно по шевелюре им проще всего передвигаться. Такая ситуация в медицине признается заболеванием и носит название педикулез.

Педикулез

Человеческие вши — это паразиты. Конечно, они могут быть переносчиками других заболеваний, но такое последствие проявляется крайне редко. Серьезной угрозы здоровью появление этого паразита в волосах не несет. Но ситуация крайне неприятная. Важно не только своевременно заметить наличие человеческих вшей, но и начать экстренное избавление от них.

Чаще всего от этой напасти страдают дети и подростки, которые посещают большие коллективы: детские сады, кружки, школы, институты или проживающие в общежитии. Заразиться могут даже взрослые, тщательно следящие за чистотой своего волосяного покрова и кожи головы. Достаточно просто постоять рядом с человеком, у которого уже размножились человеческие вши.

Важно понимать, что если педикудез появился у ребенка, не стоит делать вид, как будто ничего не случилось. С ним необходимо поговорить, объяснить ему ситуацию и изолировать от общества других детей, чтобы предупредить дальнейшее заражение. Те же рекомендации касаются и взрослых, которые заразились вшами.

Методики лечения

Современные методики, которые предлагаются для лечения педикулеза, можно условно разделить на:

  • народные средства;
  • лекарства традиционной медицины.

В любом случае обязательно потребуется специализированный шампунь или средство для мытья головы, которое можно приобрести перейдя по ссылке https://vsham.net/, а также гребешок, у которого зубчики расположены как можно чаще. Это обязательные процедуры при педикулезе — мытье и вычесывание насекомых из волос.

Эффективность народных способов ставится под сомнение медиками. Тем не менее, это составы и рецепты, которые выдержали проверку временем. Среди лучших народных составов можно выделить следующее:

  • Обработка кожи головы чесноком. Для этого несколько зубчиков перемалываются в кашицу и усиленно втираются в кожу. В таком состоянии необходимо оставить средство на голове примерно на 1 час. Этим составом нельзя пользоваться, если уже появились болячки, царапины или гнойники. Чеснок — это состав, который сильно раздражает поврежденную поверхностью. Если таких противопоказаний нет, то чесночным составом можно обрабатывать голову до 3 раз в день. После процедуры нужно обязательно тщательно вымыть волосы шампунем и вычесать отравившихся вшей, а также их яйца, если они их уже успели отложить.
  • Сок свежей клюквы. Он обладает очень кислой средой, которая губительна, как для вшей, так и для их яиц. Сок обязательно должен быть свежевыжат и сразу нанесен на кожу головы, а также распределен по всей длине волос. После этого волосы и голову нужно закрыть целлофаном и оставить в таком виде до 3 часов. Повторять эту процедуру можно 1 раз в день. После снятия целлофана также необходимо промыть голову шампунем и вычесать паразитов.

Традиционная медицина предлагает большое количество средств для взрослых и детей, которые представлены разными видами: шампуни, мази, спреи, лосьоны. Самый широкий ассортимент специализированных средств от человеческих вшей и гнид можно найти у компании “Паранит”. Она предлагает целую линейку продукции этого профиля, среди которой можно найти необходимое средство.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *