Последние новости Новосибирска. Узнайте об актуальных событиях мегаполиса.

Последние новости Новосибирска на 22-23 апреля

Масштабные геополитические пертурбации не останавливают жизнь в регионах. Новосибирск находится на третьем месте среди всех мегаполисов РФ по населению. Город готовится к празднованию дня великой победы 9 мая. Вместе с тем, Новосибирску приходится решать насущные, бытовые проблемы. Прочитать актуальные новости Новосибирска можно на информационном портале gorsite.ru.

Забастовка водителей мусоровозов продолжается

Забастовка водителей мусоровозов продолжается

Напомним, 19 апреля компания «ЭкоТранс-Н», занимающаяся вывозом бытовых мусорных отходов, столкнулась с проблемами в отношении специальной техники. А именно – спецтехника для вывоза мусора предоставлялась ГК «Арктика Сити». Владелец мусоровозов наложил запрет на её использование.

Водители мусоровоз начали забастовку. Заработная плата была низкой и без этой ситуации. Теперь работать вообще невозможно. «Экология-Новосибирск» не идёт на диалог с бастующими водителями.

В то же время регоператор заявляет о ликвидации проблемы и наращивании темпов вывоза мусора. Однако многократные фотографии переполненных мусорных площадок в трёх крупнейших районах города (Дзержинский, Заельцовский и Октябрьский) продолжают публиковаться в сети.

В ожидании 9 мая

В ожидании 9 мая

Новосибирск готовится к празднованию дня Великой Победы 9 мая. Праздничные мероприятия начнутся уже в канун праздника – 8 мая. Вечером (22:00) в этот день пройдёт «Свеча памяти». Военный парад запланирован на 10:00. По площади Ленина пройдут войска Сибирского гарнизона.

После завершения военного парада ожидается уже традиционная акция памяти – Бессмертный полк. На полдень запланирована праздничная развлекательная программа. Место проведения – Первомайский сквер.

В день Великой победы будет два салюта. Первый салют пройдёт непосредственно во время военного парада. Помимо салютов горожан ожидает праздничный фейерверк.

В канун Святой Пасхи горожане освящают куличи, яйца, вино

В канун Святой Пасхи горожане освящают куличи, яйца, вино

Новосибирцы массово посещают Вознесенский кафедральный собор. Митрополит Никодим совершил торжественное богослужение. Праздник Святой Пасхи является одним из важнейших в Христианской традиции. Это день ознаменует свершение чуда – Воскресение Иисуса Христа.

Само название праздника происходит от древнееврейского слова «пейсах». Перевести его можно, как «смерть прошла стороной».

Обратим внимание новосибирцев на некоторые изменения в транспортной инфраструктуре города в ночь с 23 на 24 апреля. Часть улиц Новосибирска будет перекрыта. Это делается для обеспечения шествия Крестного хода. Предполагается введение дополнительных троллейбусных маршрутов.

Новосибирск участвует в автопробеге «Zа мир без нацизма!»:





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *