Пожарная машина и скорая помощь на мероприятие. Проблемы обеспечения безопасности массовых мероприятий.

Пожарная машина и скорая помощь на мероприятие. Проблемы обеспечения безопасности массовых мероприятий.

Проведение массовых мероприятий строго регламентировано законодательством РФ, о целях и тематике собрания также обязательно уведомить специальным заявлением органы надзора. Кроме оповещения государства о намерениях, важно соблюсти все меры безопасности населения, а также близлежащих кварталов, что обеспечивается дежурством пожарной машины и скорой помощи на месте проведения массовых мероприятий.

nf35rnld

Какие мероприятия попадают под критерии массовых?

Массовым, или как указано в законодательстве, публичным мероприятием считается собрание населения от 50 человек, объединенных политическим, культурно-духовным, либо религиозным признаком. Для проведения концертов, соревнований и других праздников важно заблаговременно уведомить либо получить разрешение на проведение у органов местного самоуправления. Далее необходимо предоставить план проведения собрания, примерные временные промежутки его начала и окончания.

Для чего необходима пожарная охрана мероприятий?

К требованиям безопасности следует отнестись с особой внимательностью и всей серьезностью, так как возможные последствия несчастного случая повлекут куда больший ущерб, нежели аренда пожарной машины и скорой помощи. Вне зависимости от времени года и погодных условий, требования к сохранению порядка и благосостояния во время проведения мероприятий остаются едиными: противопожарная безопасность стоит превыше всего, и поэтому на все время мероприятия должна дежурить бригада МЧС, либо коммерческая структура по защите от возгораний с обязательной регистрацией деятельности.

cge1nrdt

Распространение огня в публичных местах строго воспрещается именно из соображений безопасности участников и населения в целом. Поскольку в местах скопления людей есть большой риск возникновения и распространения стихийного возгорания, важно предотвратить потенциальные несчастные случаи. Дежурство пожарной машины на мероприятиях помогает обеспечить его безопасность.

Какая задача скорой помощи обеспечении безопасности массовых мероприятий?

В повседневной жизни каждый человек понимает состояние своего здоровья, и в идеале следит за ним самостоятельно. Что касается массовых мероприятий, то, поскольку их посещение подразумевает возрастной диапазон от малых детей до пожилых бабушек и дедушек, людей с ограниченным здоровьем, присутствие скорой помощи также обязательно.

Данное требование обусловлено тем, что во время подобных собраний в своем большинстве, особенно если действие происходит на открытых площадях, люди все время стоят на ногах. Некоторые категории граждан не могут долго пребывать в таком положении, и нередко с этим связаны проблемы со здоровьем. Кроме того, значения температуры воздуха и окружающей среды также способны негативно влиять на самочувствие даже абсолютно здорового человека, и ему потребуется помощь медиков. Заказ дежурства скорой помощи производится силами организаторов мероприятия. Дежурство скорой помощи на спортивных мероприятиях также является обязательным.

b4pzr4af

Как организовать массовое мероприятие?

Для организатора массовых спортивных, культурных или иных сборов важно учесть все требования к соблюдению процедуры подготовки. Комплекс действий необходимо планировать заблаговременно, о чем следует оповестить администрацию местного самоуправления. В зависимости от предполагаемых масштабов могут быть дополнительные требования к получению разрешения и включения в календарь мероприятий населенного пункта.

Важно! Несоблюдение мер пожарной безопасности и отсутствие кареты скорой помощи на мероприятии влечет уголовную ответственность с применением наказания от больших сумм штрафа вплоть до лишения свободы.

Как правильно организовать дежурство скорой помощи на мероприятиях?

Для обеспечения безопасности здоровья населения во время проведения массовых сборов обязательно дежурство бригады скорой помощи на весь промежуток времени проведения. Задача медицинских работников заключается в оказании неотложной помощи в случае:

  • возникновения давки
  • отравления продуктами питания либо напитками
  • если на термометре слишком низкая или высокая температура воздуха
  • в экстренных ситуациях (падения, сердечный приступ, потасовки, гипертония и др. хронические состояния участников)
  • алкогольное отравление или иные последствия от употребления
  • непредвиденные ситуации и травматизм.

В случае содействия органов власти с обеспечением медицинского сопровождения проблем может не возникнуть, однако у государственной службы скорой помощи в нужный момент могут возникнуть сложности, либо слишком плотный график. Дежурство спасателей МЧС на мероприятии также может выполняться силами частных компаний.

naysyhxi

Решение задачи сопровождения спасательных служб не проблема!

Существуют специализированные компании по оказанию услуг медицинской неотложной помощи во время проведения массовых мероприятий, их еще называют платной или коммерческой скорой. Сфера деятельности заключается в неотложной помощи и транспортировке пациентов, проведении профилактических мероприятий на производстве, сопровождение публичных собраний.

Преимущества таких предприятий в том, что там всегда есть свободная бригада, которая состоит из первоклассных специалистов, с соответствующим оборудованием, необходимым запасом медикаментов. Действия платной скорой аналогичны протоколу государственной неотложки, все врачи проходят аккредитацию, имеют необходимый опыт и квалификацию.

Компания ПрофМедСпас https://profmedspas.ru/ специализируется на оказании первой неотложной помощи, и всем сопутствующим роду деятельности услугам. Стоимость вызова бригады, или сопровождения мероприятий зависит от предстоящей сложности, места проведения, количества потенциальных участников. Опытные специалисты помогут предусмотреть все возможные риски и подскажут варианты решения тяжелых ситуаций.

Заказать услуги аренды скорой помощи на мероприятие в компании ПрофМедСпас можно по тел. 8 (495) 968-88-47, либо посетив офис по адресу: Одинцово, Можайское шоссе, д. 26Б.

Комплексный подход в виде совокупной организации спасателей предлагает компания ДПМ-01 https://pozh-01.ru/. Услуги по сопровождению включают себя дежурство пожарных на мероприятиях, скорой помощи, реанимобиля с бригадой. Подбор количества единиц техники и штатного состава осуществляется по индивидуальным требованиям заказчика, а также масштабов предстоящего фронта работ. Пожарная охрана мероприятий обеспечивается профессиональными специалистами!

Присутствие спасателей в разы повышает шансы если не предотвратить, то быстро ликвидировать и справиться с последствиями возможных чрезвычайных ситуаций. Пожарная охрана ДПМ-01 оказывает услуги по сопровождению мероприятий от корпоративных, частных, до масштабных акций, митингов, концертов и др. Аренда пожарной машины на мероприятие в компании предлагается на выгодных условиях.

Связаться с ДПМ-01 можно по тел. +7 (495) 796-17-95, адрес офиса: Новинский бул., 8, г. Москва.

НИИ по проблемам гражданской обороны, ликвидации последствий ЧС, оценки пожарных рисков и проведении аварийно-спасательных работ, связанных с тушением пожаров, имеет широкий спектр услуг, среди которых также сопровождение проведения публичных мероприятий. Помимо основной исследовательской деятельности, здесь также можно заключить договор на оказание услуг по дежурству спасательных бригад. Контакты для связи — тел.8-495-760-19-60, главный офис по адресу г. Москва, Нагатинская набережная, 8. Официальный сайт —http://rfspro.ru/.

Безопасность населения остается самой приоритетной задачей, справиться с которой помогут профессионалы. Затраты на услуги специальных спасательных служб оправданы исключением серьезных происшествий, а также привлечения к ответственности за несоблюдение норм, установленных законом.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *